Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Путин: размер МРОТ к 2030 году должен вырасти до 35 тыс. рублей

Доходы, деньги

Размер МРОТ к 2030 году должен увеличиться до 35 тысяч

Владимир Путин, президент России заявил, что размер минимальной заработной платы (МРОТ) в России к 2030 году должен увеличиться почти вдвое - до 35 тыс. руб.

"С опережением инфляции и темпов роста средней зарплаты по экономике мы индексируем минимальные размеры оплаты труда. Начиная с 2020 года, МРОТ вырос в 1,5 раза – с 12 тыс. до 19 тыс. руб. в месяц. К 2030 году МРОТ должен увеличиться еще почти вдвое - до 35 тысяч", - отметил Путин.

Президент отметил, что это, безусловно, отразится на размере социальных пособий, зарплат в бюджетной сфере и в отраслях экономики.

Комментарии (24)

1000

Авторизоваться:

Брешит опять одно и тоже

Популист. Балаболка. Навальный дубль два. А насколько аырастут цены - он сказал? То-то и оно! И толку нам, что зарплата вырастет в цифрах, если купим мы на неё столько же, сколько сейчас, или даже меньше?

Гость
Конрад Маюнов, (МРОТ) в России к 2030 году должен увеличиться почти вдвое - до 35 тыс. руб. , и ЦЕНЫ НА ЖИЛЬЁ ТОЖЕ В ДВА РАЗА ДОЛЖНЫ УВЕЛИЧИТЬСЯ . Это какой-то ВРАГ ГОСУДАРСТВА так всё увеличивает !
Ответить
Гость
Гость, например получал 40 рублей , а будет получать 80 рублей , квадратный метр жилья стоил 40 000 рублей , а будет стоить 80 000 рублей . Всё для того чтоб убить нард , такие их увеличения .... За 12 месяцев больше получил 480 , а жильё подорожало на 480 000 за 12 месяцев , примерно такая у них логика ГЕНОЦИДА .
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, что тебе Навальный "наболаболил". Нашёл епанько с кем ровнять
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, следить за Навальным надо было внимательнее, чего он предлагал и обещал. Вовочка прямо по его предложениям шпарит...
Ответить
Гость
Конрад Маюнов,, следили за ним такие утырки как ты, а его предложения симпатизировали
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, ну вот Путин и делает то, что Навальный и хотел. Тот обещал МРОТ до 20 поднять, но про жесткие цены не заикался, и этот так делает. Тот говорил не кошмарить бизнес, отменить пооверки, и этот так делает. Тот за приХватизацию был, и при этом тоже всё в частные руки распродается.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, так плешь цап-царапает здравые предложения населению развешивая на уши, но делает наоборот как оно любит, а ты и подобные тебе не далёкие алёши хавают
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, угу, только я как раз не хаваю, как ты и тебе подобные поклоняются Путину и Навальному, а вижу, что он говорит одно, а поступает как раз как Навальный.
Ответить
Гость
Гость, та нифига на данный момент квадрат стоит 80-100 при мрот 17800. в 20м году квадрат стоил около 40-50 при мрот 13000. дальше считайте сами
Ответить

В этом послании должна быть, главная задача, это окончание СВО. Не решив этой задачи, все остальное гроша ломаного не стоит.

Гость
Сережа, палка с двумя концами , нет смысла в победе в СВО если Томенко устроил ГЕНОЦИД в регионе цены устанавливая , и окажется что гроша ломанного не стоит победа в СВО . Томенке под зад пнуть и в СВО порядок будет . Запад ведь очень рассчитывает в стратегии на Виктора Томенко чтоб он наносил ущерб в регионе устанавливая цены на недвижимость и всё остальное ...
Ответить
Orgazm mozga
Сережа, иди ради бога уже закончил СВО. Без тебя видимо никак.
Ответить
Сережа
Гость, Что вы на Томенко наезжаете? Думаете другой придет, лучше будет? Тогда готовьте кандидата, скоро выборы.
Ответить
Гость
Сережа, если Вы поддерживаете Томенко , это означает Вы лично Сережа виновны что для коренного населения края жильё подорожало в разы с 2018 года , и Вы лично Сережа ведёте стратегию по уменьшению численности населения края ... Поддерживать Томенко это и означает .
Ответить
Гость
Гость, он изменил свои ориентиры , раньше , до выборов он не был за Томенко .
Ответить
Сережа
Гость, 22:03, 29.02.2024 Повышение цен на жилье, это бизнес не чего личного. Строители подкатили к губеру, он им помог подзаработать на халяву. Протекционизм называется. Кстати я не был на выборах против Томенко. Не вижу лучшего кандидата. Придет другой, будет свои делишки мутить. Менять шило на мыло. Желаете губера поменять готовьте нового кандидата. Время немного до следующих выборов.
Ответить
Гость
Сережа, это надо чтоб законность функционировала в крае , тогда бы и Томенко был принуждён не причинять ущерба коренному населению региона , и шило на мыло ходило бы ровно по струнке законности если поменять Томенко . А поддерживающих причинение ущерба живущим в регионе руки не подадим , такие в крае вообще не нужны и надо пинками их гнать из региона ...
Ответить
Гость
Гость, он поди продался под Норильские сопли ?
Ответить