Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске на затопленные талой водой улицы направляют до пяти единиц техники

ул. Социалистическая. Лужи.

Как только вода на дороге будет убрана, на маршрут выйдет общественный транспорт

Воды по колено - так описывают улицу Социалистическую бийчане, которые вынуждены передвигаться по ней на личном или общественном транспорте. Первый - выходит из строя, второй - отказывается работать в таких условиях.

  • Машину теперь в ремонт, - рассказывают первые пострадавшие. - Чтобы вытащить машину, пришлось выходить и в ледяной воде цеплять трос! 
  • Застряли посередине лужи на Социалистической улице. Машина встала! Выйти возможности нет, воды - по колено. Была возможность объехать по другой дороге, но ее почему-то перекрыли.
1 из 19
ул. Социалистическая. Лужи.
ул. Социалистическая. Лужи.
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"
ул. Социалистическая. Лужи.
ул. Социалистическая. Лужи.
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"
ул. Социалистическая. Лужи.
ул. Социалистическая. Лужи.
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"
ул. Социалистическая. Лужи.
ул. Социалистическая. Лужи.
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"
ул. Социалистическая. Лужи.
ул. Социалистическая. Лужи.
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"
ул. Социалистическая. Лужи.
ул. Социалистическая. Лужи.
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"
ул. Социалистическая. Лужи.
ул. Социалистическая. Лужи.
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"
ул. Социалистическая. Лужи.
ул. Социалистическая. Лужи.
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"
ул. Социалистическая. Лужи.
ул. Социалистическая. Лужи.
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"
ул. Социалистическая. Лужи.
ул. Социалистическая. Лужи.
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"
ул. Социалистическая. Лужи.
ул. Социалистическая. Лужи.
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"
ул. Социалистическая. Лужи.
ул. Социалистическая. Лужи.
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"
ул. Социалистическая. Лужи.
ул. Социалистическая. Лужи.
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"
ул. Социалистическая. Лужи.
ул. Социалистическая. Лужи.
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"
ул. Социалистическая. Лужи.
ул. Социалистическая. Лужи.
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"
ул. Социалистическая. Лужи.
ул. Социалистическая. Лужи.
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"
ул. Социалистическая. Лужи.
ул. Социалистическая. Лужи.
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"
ул. Социалистическая. Лужи.
ул. Социалистическая. Лужи.
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"
ул. Социалистическая. Лужи.
ул. Социалистическая. Лужи.
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

Как пояснили в городской администрации, к работам на проблемной улице уже приступили.

- Будет задействовано пять единиц техники, - сообщили "БР".

Бийчане просят администрацию также как-то обозначить опасные участки, пока укрытые водой, установить ограждения в ямах, "глубина которых превышает нормативную". Проблемы есть и у ребят - до школы многие добираются уже с мокрыми ногами.

- На ул. Л.Толстого у школы "зебра" под воду ушла, и это еще не весь снег растаял.

- Барнаульский взвоз, подъем на Яминскую, вообще рекой бежит, так как слив забит. Дети ходят по обочине, нет тротуара.

- Составьте карту, где в какое время откачивают, чтобы можно было ехать. До АБ как доехать без луж ? Плывем и боимся.

ул. Социалистическая. Лужи.
ул. Социалистическая. Лужи.
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

Как сообщают в мэрии, задействованы все силы техники, работа по откачке талой воды с самых проблемных участков ведется непрерывно. Чаще всего, спецмашины работают точечно, но в случае крайней необходимости, на объект направляется сразу несколько единиц. Об эффективной работе говорят благодарности в чате главы города.

- Огромное спасибо за оперативность! Утром уже техника работала на пересечении ул. Красильникова и ул. Сосновой. Убедилась, что связь администрации и народа работает.

Комментарии (44)

1000

Авторизоваться:

почему камаз откачки стоит на сухом тротуаре полностью перегородив дорогу пешеходам? Куда смотрит ГИБДД в данном случае?

упанишад
Гость, это технический транспорт, имеют право.
Ответить
Гость
упанишад, не имеют если есть другая возможность поставить транспорт, а она есть у них.
Ответить
упанишад
Гость, сейчас бы ещё работяг ругать, которые с улиц воду откачивают.
Ответить
Гость
упанишад, закон должен быть для всех, а то с мелочей и начинается всегда. Они делают свою работу за очень хорошие деньги, на фотографии вон зил частник который попадался уже на том что говно сливал в озеро у ленты вместо того что бы там где положено, за одну машину он берёт от полутора тысяч, поэтому он не одолжение делает, а неплохо на этом зарабатывает и как минимум должен соблюдать закон. Кстати нигде так и не написали как его наказали за то что он в озеро говно сливал в озеро.
Ответить

За, что кукушка хвалит петуха, за то, что тот кукушку хвалит.......об эффективной работе говорят благодарности в чате главы города. Стоило автобусам встать, как тут же все "откачки" примчались. В следующий раз, а он обязательно будет, все автобусы подъедут к администрации в сопровождении телевидения и обращением к президенту. Проблема не в луже, проблема в управление городом, а это гораздо серьезнее.

Обращайтесь к автоюристам при ущербе. Возместите и расходы на юриста и ущерб! Только так можно прекратить это.

Гость
Гость, не прокатит. ты же лужу видел, мог предположить , что не проедешь, но зачем то заехал в нее. насильно тебя никто не загонял. поэтому и бардак на дорогах, ущерб то платить не надо
Ответить
Горожанин
Гость, потому что там больше негде ехать. Ленинградская, Кутузова, Матросова в точно таком же состоянии.
Ответить
Гость
Горожанин, если негде, значит оставь автомобиль и иди пешком.
Ответить

Как пояснили в городской администрации, к работам на проблемной улице уже приступили. на сутки администрация опоздала с решением откачивать воду . как в ералаше, где мальчика зимой гулять звали, а он только к лету собрался и в шубе вышел....

Гость
Гость, На сутки?) Это море уже неделю стоит
Ответить
Гость
Гость, у детского садика, школы и больницы рядом вообще никто ничего никогда не делает, традиционно всё на полкилометра вокруг затоплено, перейти дорогу негде.
Ответить

Этот маразм каждый год они реально нас за людей не считают сколько это может продолжаться они каждый год врут и врут а делать ничего не делают и что самое обидное все все знают но пль на свои прямые обязанности просто идиоты

Щигрев против бийчан! Борьба продолжается!

Гость
Гость, не нравится нынешний мэр? вот довыделываешься снимут его и поставят сейчас по новому распоряжению путина ветерана сво и сразу рай в городе наступит.
Ответить
таня
Гость,
Ответить
таня
таня, зимой надо было вывозить снег, а не отгребать его к обочине дороги, когда чистят. Пер. Дружный ни разу не увозили снег при уборке. Сейчас у Полиции Дружный д.3 лужа -не пройти. Проехать можно т.к. осенью прошлого года сделали новую дорогу, где-то даже ливневка была проложена. Но толку от нее ноль,не работает, пешеходный переход в луже, на пересечении Дружного и Воинов. Почему у нас не любят пешеходов? Когда делали дорогу по Дружному, я спрашивала будет ли ремонт тротуаров , ответили , что нет денег на это. А около парка ГДК зачем тогда старый асфальт с тротуара по пер. Дружный частично убрали, если не планировали новые тротуары делать ? Снег растает, там опять будет грязь и лужи.
Ответить
Гость
Гость, да пусть это будет ветеран сыр только чтобы профессионал с опытом управления и хозяйственной работы! А этот ноль при чем полный!
Ответить
Гость
Гость, а ты много ветеранов с опытом управления видел? да и путин про опыт ничего не говорил когда сказал ставить их на руководящие должности в администрации.
Ответить

До каких пор это будет продолжаться? Люди реально плывут. Простуды, травмы при падении, затруднения попасть домой. Был Студеникин - плохо жилось вам? Гнобили нормального мэра? Получили? Кушайте, не обляпайтесь! Где вы, интернетные защитники В.Щигрева? Что языки в ...опу то затолкали? Или знаете Виктора как неплохого мужика и во всю глотку от того орали, мол хороший мэр будет? Вот теперь чините автомобили. Магазины в мае на одних ступичных подшипниках себе состояние сделают благодаря такому грамотному управлению городом. Всему городу по моему известно, что рулят Щигревым Ларейкин и Матусевич. Мэр вообще не при деле. А ларейкин все ляшки стёр по школам да организациям бегать, агитировать за выборы. Теперь увидел на месте до следующих выборов. Вообще теперь никаких улучшений не будет в городе. Петицию вообще пора создавать об отстранении этой верхушки депутатской и щигрева в том числе. Никакой работы не делается. Только хождение по предприятиям да пустословие сплошное. Стыдно за город.

Гость
Елена прекрасная , мадам, откуда такие познания о ступичных подшипниках?)) и к вашему сведению, если узел правильно собран и сальники установлены правильно, ступичному подшипнику ничего не будет даже при постоянном полном погружении в воду.
Ответить
Елена прекрасная
Гость, оттого, что я владею автомобилем много лет и поверьте, даже на 19 колесах, а это не низкая машина, ступичные подшипники после таких луж гудят. пы.сы. не нужно думать если женщина, то только кухня и ногти. Я не хуже мужика разбираюсь в машинах. В прошлом году после регулярной езды по соцкой заменила 4 шаровые и 2 наконечника. И при этом пыльники были целы. Что скажете на это? Погружение в воду не влияет? Кстати, это оригинальные были запчасти, ещё родные. Машине 2 года...
Ответить
Гость
Елена прекрасная , скажу что либо шаровые были некачественные (без смазки внутри) или тот кто менял их с кривыми руками. К сожалению запчасти сейчас идут такие, вскрываешь пыльник, а там сухо, такие элементы долго не проходят, полгода максимум год при любой эксплуатации.
Ответить
Елена прекрасная
Гость, как кривые руки могли теоретически повлиять на качество изделия? Снять-поставить проблем нет... Туда смазку сами слесари не забивают, это первое. Второе, я же написала - машине 2 года, рамный внедорожник - вся ходовая часть была без проникновения чьих-то рук, с завода. Просто вода на соцкой сделала свое дело.
Ответить
Гость
Елена прекрасная , значит сборка машины дерьмо, если китаец то ничего удивительного, они с рождения металлолом. А забивать смазку надо при установке обязательно, иначе шаровые будут как я уже написал ходить не более полугода-года, а как раз в мастерских больших этого и не делают, потому что там за дополнительную работу не платят. Ещё раз повторю, при нормальной сборке машине лужа не опасна, если всё в порядке то вода никуда не попадёт, она попадает только туда где либо брак либо кривые руки при сборке.
Ответить
Гость
Елена прекрасная , у меня кстати тоже рамный внедорожник, только старенький и даже не смотря на это легко штурмует лужи без каких либо последствий.
Ответить
Елена прекрасная
Гость, последствия в любом случае будут. Коррозия, преждевременный износ ходовой части. Хоть китаец, хоть нет. У меня японец. От этого не легче. И сто не большое. В обычном ГСК на зелёнке. Не в этом суть. А в состоянии дорожной инфраструктуры, к которому привело управление марионетки под именем Виктор щигрев. Кто дёргает за нитки этой марионетки я писала выше и это по моему не секрет для жителей города.
Ответить

Где то вообще можно создать или подписаться в документе за отставку щигрева? Ну ведь уже очевидно что это не мэр!

Гость
Гость, уже негде, с 15 по 17 марта надо было правильно ставить.
Ответить
Гость
Гость, так Бийск и проголосовал ногами не придя! Больше половина бийчан не пришла из за бардака в городе! И что? Надо писать в Москву создавать письма за отставку щигрева!
Ответить
Елена прекрасная
Гость, я бы создала, да мне эти щигревы-ларейкины весь кислород перекроют, а я ИП - задолбают проверками и налогами.
Ответить
Гость
Елена прекрасная , наоборот станут стороной обходить, это если с прокурорскими поссориться, тогда будет плохо, а администрация трусливая всегда была, так что не бойся на ИП они никак не смогут повлиять.
Ответить

Администрация бездарей и пиарщиков!!!

Гость
Свой, не завидуй.
Ответить

Другое интересно: где эти защитники мэра, что знакомы лично с ним, вступающие за него в жаркие дискуссии в соцсетях? Тут некоторым они в свое время говорили *** завалить, когда писали, что мэр не справляется. Ну что, где вы, друзья Вити? Имхо пора уже остановить, Вите надо выйти

Другое интересно: где эти защитники мэра, что знакомы лично с ним, вступающие за него в жаркие дискуссии в соцсетях? Тут некоторым они в свое время говорили *** завалить, когда писали, что мэр не справляется. Ну что, где вы, друзья Вити? Имхо пора уже остановить, Вите надо выйти

И ещё: где прокуратура, почему бездействует? В администрации вообще хоть какой-то порядок должен быть? Учиха проворовался на электроэнергии и спокойно дальше сидит, Витя - осваивает профессию блогера, председатель думы - жмёт руки и режет ленточки. Там вообще, хоть кто-то работает на благо города или только за властью туда идут работать?

Гость
Елена прекрасная , а ты одевай юбку покороче, чулки и сапоги на высоких каблуках и бегай по городу. Или ты ещё что то можешь? ;-)
Ответить
Елена прекрасная
Гость, ооо, дружок Вити? Аль подружка вылезла? Одену юбку покороче и чё дальше? Я б тебе сказала что могу да ты ж тупица не поймеш
Ответить

Я подпишусь еще человек 300 приведу знакомых друзей! Щигреву в городе не место!

Гость
Гость, и кто это будет читать? вы реально такие наивные или просто дураки от рождения если думаете что ваши подписи под чем то могут на что то повлиять))))))))) Всего лишь будет перепись идиотов)))
Ответить
Елена прекрасная
Гость, если будет резонанс то обязательно повлияют. А если по вашему у нас завышенные требования к комфорту то и говорить неочем
Ответить