Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В бийском "Водоканале" объяснили, как теперь можно оплачивать услуги

Кран. Вода. Отключение воды

Горожанам предложили несколько способов

Некоторое время назад большое беспокойство бийчан вызвала невозможность передать показания "Водоканалу": ни в системе "Город", ни на почте или он-лайн этой возможности больше не было. Сделать это вовремя смогли только те, кто дозванивался в указанный временной срок по телефону или высылал показания на почту. Возникал вопрос: а платить-то как?

В начале мая новая система, как и где можно оплачивать полученные услуги, наконец, была выстроена. Как сообщают в "МУП Водоканал" - самый простой способ - сервис Сбербанк Оонлайн.  Чтобы оплатить здесь услуги "Водоканала" необходимо:

  • Зайти в Сбербанк Онлайн;
  • Перейти по вкладкам: "Платежи" -> "Дом" -> "Водоснабжение" -> "К оплате"
  • Для удобства подключаем "Автоплатеж".
Фото: ТГ-канал "МУП Бийска Водоканал"

Также передать показания и оплатить услуги "Водоканала" теперь можно в одном приложении - «Квартплата+»

-  «Квартплата+» – это сервис для оплаты услуг от Федеральной Системы «Город». С его помощью легко контролировать и совершать платежи онлайн в удобное для вас время. Сайт: https://kvartplata.ru/ - пояснили в "Водоканале".

Фото: ТГ-канал "МУП Бийска Водоканал"

Чтобы пользователям легче было привыкнуть к новой системе,в "Водоканале" приложили инструкции, как передать показания приборов учета и оплатить услуги.

Комментарии (61)

1000

Авторизоваться:

А как квитанцию получить?

Гость
Гость, Вот-вот, квитанций похоже никто не получил, ни электронных ни бумажных. Интересно, кто здесь виноват?
Ответить
Гость
Гость, если нет квитанций то это подтверждает то, что деньги идут мимо кассы. На тему отсутствия выдачи квитанций надо писать в налоговую.
Ответить
Татьяна
Гость,
Ответить

Усложнили жизнь людям, все оплачивали по системе город и не было проблем…

В приложении «Кварплата+» не находит введеные улицы, пишет, что они не найдены. По лицевому счету из системы город не возможно найти свои счета. Зачем всё усложнять?

Гость
Гость, весь город перевернуть и на уши поставить ,надо обладать большим умом.И ведь никто ни разу не обьяснил ,для чего.Ая думаю ,весь горд будет платить по среднему.А это миллионы рублей.
Ответить
Антикоммунист
Если весь город будет платить по среднему, то откуда тогда лишние миллионы рублей появятся?)) Понимаешь хоть какую пургу несешь? Если бы платили по максимуму, то тогда понятно. А тут? А вообще какой только заговор местные интернет-dрочеры не придумают насмотревшись РЕН-ТВ... Не надо искать черную кошку в темной комнате, если ее там нет. Всё лежит на поверхности, просто МУП Водоканал перешел на новую программу купленную еще года два назад, и хочет отойти от системы "Город", чтобы с экономить и не платить им за начисление определенный процент. И как любая программа придуманная нашими айтишниками в период санкций требует обкатки и доработки еще несколько лет. Какая страна, такие и айтишники. ))) Ну а что же вы хотели...
Ответить
Гость
Антикоммунист, черную кошку искать не надо, здесь и так все очевидно: сначала отработай программу, а потом запускай. Весь город нагнули! А вообще, захотели сэкономить на начислениях -молодцы, но причем здесь передача показаний и возможность оплаты??? Все было отработано, возможность оплаты и передачи показаний через кассы МУП ЕИРКЦ и личный кабинет Системы город, кому как удобно, потребители проблем не знали. А сейчас что натворили? И дело тут вовсе не в айтишниках, а в неграмотном руководстве, вперед на несколько шагов нужно просчитывать, и радеть за своих сограждан в первую очередь. Все как всегда: поспешишь - людей насмешишь.
Ответить
Антикоммунист
Почему иетернет-dрочеры смотрят в книгу, а видят фигу? 1-Любая программа требует обкатки и доработки в реальных условиях. По другому не бывает! И невозможно откатать программу не применяя её, таковы издержки этой сферы. Тот же софт у телефона, компа, да и любые проги на них постоянно обновляются и совершенствуются, а также удаляются баги, лаги и прочие ошибки, и никто по этому поводу не возмущается. Тоже самое было в 2008-2009 годах с системой "Город", её обкатывали года два. 2- Я не писал про экономию начислений, я писал про мотив перехода на новую программу и экономию комиссии, а это разные вещи! 3- передача данных заложена в основу программы и это все связано в единый механизм с оплатой и начислением. Кто этого не понимает, это уже претензии к своим маме с папой, я здесь разжёвывать прописные истины не собираюсь. 4- И напоследок, заговор в этой теме, интернет-dрочерам проще увидеть, чем реалии жизни!
Ответить
Гость
Антикоммунист, кто-то будет обкатывать программу, а МЫ БУДЕМ ПЛАТИТЬ ЗА ТО, ЧТО У СПЕЦИАЛИСТОВ НЕТ КВАЛИФИКАЦИИ? Ты дурак что ли? Если твои "спецы" не могут делать так, чтобы люди заплатили столько, на сколько израсходовали - пусть твои спецы сами и платят. Это быстро научит их работать. Страна идиотов, повадились свои косяки списывать на кого угодно кроме себя, да ещё и парят, что так и надо. Охерели вконец, подонки. А дебилы вроде тебя ещё и поддакивают.
Ответить
Антикоммунист
Слушай dрочер, мне вот интересно, когда у тебя твой хуавэй или комп обновляется или лагает, ты также истеришь и наdрачиваешь тупые комменты на китайских сайтах, обвиняя их айтишников в сырой программе для смарта и требуешь от них компенсации? Кстати, а сколько и кому ты там заплатил за обкатку программы?)))
Ответить
Гость
Антикоммунист, извини. С идиотами не общаюсь. Свали.
Ответить
Гость
Антикоммунист, можно параллельно обеспечивать две и даже более возможности по передаче показаний и оплате, это альтернатива называется, это честно по отношению к потребителю, он все-таки вправе выбор делать сам, как ему удобно. Почему-то тот же атайэнергосбыт обеспечил возможность передавать и платить и через систему город и через ту же Квартплату+. Просто некоторые руководители захотели все и сразу без плавного перехода, а пострадали обычные люди.
Ответить
Александр
Антикоммунист, обкатка - не повод выставлять в платёжных системах счета за март, которые давно оплачены...
Ответить
Антикоммунист
Понимаешь ли Саша, судя по всему ты далек от бух учета совсем. Если счет за март не выставить, хотя ты его и оплатил, то будет висеть переплата. Таковы особенности бухгалтерского учета. Поэтому для начала разберись в РСБУ, а потом уж наdрачивай умные комменты, а так полным идиотом выставляешь себя😁! И по секрету тебе скажу, когда ты за апрель заплатишь, тебе счет и за апрель выставят. Точно также и с остальными месяцами😁!
Ответить
Гость
Антикоммунист, всех идиотами выставляешь, а сам…. Счёт за Март выставили, оплату за март, которая в начале апреля была не поставили. А выставить должны уже за апрель, потому что счетчики за апрель передали. Начислений по ним нет. По итогу что платить? Опять март? Изучай сам бухгалтерию. Сначала счёт выставляется, потом оплата на основании счета.
Ответить
Антикоммунист
Dрочер и тебе бухучет тоже учить надо, хотя наверное не осилишь…😁 или хотя бы перечитай посты выше. Программа обкатывается😁
Ответить
Гость
Антикоммунист, всем уже понятно, что это ты обкатываешь программу, и понятно уже что обкакался, только признать не хочешь. Одного тебя устраивает то, как водоканал оказывает услуги населению в части начисления, приема показаний и оплаты, а все горожане просто не могут разобраться и освоить бухучёт, сами виноваты.
Ответить
Антикоммунист
Я сопли не размазываю по поводу невозможности передачи показаний счетчика, просто потому что его у меня нет. И заплатить тысячу рублей мне не тяжело. Потом все равно откорректируют. Так что нытье по этим копейкам и высосанной из пальца проблемы, эти удел небольшой кучки интернет-dрочеров! Так что размазывайте сопли по монитору дальше!
Ответить
Александр
Антикоммунист, почему же на старой системе город, после оплаты счетов, не висит ни какой переплаты? И когда она обкатывалась не висело. После оплаты выставленного счёта долг обнулялся. Что у них с бухгалтерским учётом не так?
Ответить
Антикоммунист
Ну слава Богу, что хотя бы до одного частично стало доходить.)))) Что после оплаты выставленного счета долг обнуляется. Так было в уже откатанной системе Город. Точно также и в этой будет. Я не знаю как они будут выгрузку в программу делать, раз в день, или раз в месяц или в режиме онлайн, время покажет. Вот как выгрузку оплаты в программу сделают так долг обнулиться. Так что надо немного потерпеть и не закатывать истерику по каждому мелкому поводу!
Ответить
Александр
Антикоммунист, почему я должен второй раз оплачивать долг за март? Где гарантия, что мне, после оплаты, не выставят ещё и счёт за апрель? Не понятна ситуация с оплатой за март, почему она не учтена на данный момент, хотя прошла месяц назад? Почему не начислена , на данный момент, плата за апрель? Согласен, суммы там не такие уж большие, но и дарить их кому-то, согласитесь, не правильно. Хотелось бы просто комментариев от второй стороны, что, дескать, успокойтесь, всё зачтётся как надо, лишнего не заплатите... Но этого же нет, там просто дали разъяснения куда и каким путём скидывать деньги. И всё....
Ответить
Николай
Степан, что-бы в приложении найти свой адрес. название улицы нужно писать полностью с именем и фамилией, например: Ильи Мухачева, Петра Мерлина т.д.
Ответить

Дозвониться никому из нашего круга общения не удалось, все выслали показания на мыло, ни у кого нет начислений. Сто пудов почти всему городу кто не дозвонился захреначат рублей по 500-750 по среднему показателю, им-то вся эта суета только на выгоду и как обычно никаких концов не найти.

Гость
Гость, только что смотрел - 790 р мне выставили)
Ответить

все делается специально.а как,же бабушки,которые не владеют интернетом уверенно.и у кого,только кнопочный телефон.было все нормально,удобно.всех все устраивало.

Гость
гостья, Как раз эти бабушки-дедушки больше всех пострадают, приложение установить не смогут, через сбербанк-онлайн не заплатят, пойдут к барышне в сбербанк платить за все услуги, а там, о чудо! комиссия банка за услугу от 50 рублей! За то Чуй сэкономил на начислениях
Ответить
гостья
Гость, а я про что?я тоже про бабушек и пишу.
Ответить
Хочу сказать
Гость, комиссию банковскую при оплате обязательных платежей ЖКХ отменил для пенсионеров с 1 июля 2024. А уж что обязательно и необязательно, это мне непонятно.
Ответить
Гость
Гость, походу опять ему машину подожгут
Ответить

за все дни,предназначенные для оплаты показаний,так и не удалось дозвониться.видимо,все сделали специально.пеню платить не буду...не моя вина..,а ваша.все против людей ,против народа.

Гость
гостья, не будешь? заставят)) в нашей стране всё поставлено так что бы твои объяснения не слушать, а уж тем более не идти на поводу у холопов, не заплатишь? со временем тебе же хуже будет и судебные приставы взыщут.
Ответить
Гость
гостья, заставят. Но вам же это нравится. Сильная рука
Ответить
гостья
Гость, они уже пытались..суд выиграла.я баба скандальная.,молчать не буду.
Ответить

Ну скачала это приложение,и где,блин,мои показания счётчика Водоканалу которые я передала в апреле через электронную почту потому что дозвониться было нереально.И почему я сейчас должна платить Водоканалу 540 рублей за 4 Куба холодной воды и 0.5 Куба горячей воды,это вдвое больше обычного?Уроды,хороший же способ нашли покрыть свои долги,за счёт населения,этот Водоканал,у Бийскэнерго научились ,да?Ладно,готовим письмо в Прокуратуру за такое безобразие.

Гость
Алиска, чё здесь-то орёшь? Иди в суд.
Ответить

В мобильном приложении показания счетчиков правильные, но начислено за услуги в полтора раза больше. Потому что им так хочется. Вручную сумму платежа не исправить. Пусть идут лесом, платить не буду

Посмотрел. И в Сбербанк онлайн и в приложении Квартплата+ выставлен счет за март, хотя он оплачен.

Житель зелени
Андрей, точно так же. И где показания за апрель?. Где квитанции, раньше приходили на эл почту, сегодня пришло письмо- Все, квитанций не будет. Езжайте в водоканал и узнавайте, что да как.
Ответить

Неоднократно набирала улицу Крайнюю, 126/1 в системе город! Система мне отвечает, что такого о адреса просто нет!.. Пришла платить в Сбер, девушка специалист сказала, что к платежу за апрель, добавиться ещё +600р. за услугу! Я спросила, почему так, мне посоветовали оплатить квартплату в почтовом отделении! Я из Иркутской области, живу в Бийске уже полгода и не устаю удивляться, как здесь любят многое усложнять! Одним словом, не для людей!...

Так я не понял, в "ситемагород" отныне можно будет передавать показания для всех коммунальных служб, но лишь кроме этой паскудной лавочки ?

спорить друг с другом бессмысленно.подавайте иски в прокуратуру...пусть возвращают прежнюю систему оплаты...

Исправить это можно только если весь город откажется платить и скачивать какие то их левые сторонние приложения на свой девайс подвергая его риску взлома со стороны тех дятлов которые это приложение писали (кстати при его скачке появляется предупреждение что приложение является опасным и скачивая его вы подвергаете себя риску).

Хочу сказать
Гость, ну и что. Да так определяются и программы более существенных организаций. Просто приходится разрешить скачать , и все. И некуда не денешься.
Ответить

Надо так понимать, что если нет мобильного приложения, то с ПК и в этой "Квартплате+" не передать показания счётчиков? Ну это вообще ни в какие рамки не лезет!

У меня вопрос.На моём счету лежали деньги на оплату воды летней и в доме.Когда платили в системе город,они сами брали деньги со счёта и я видела сколько осталось и пополняла счёт.Живу в частном секторе ,счётчика нет.А что теперь будет?Дозвониться не смогла.Буду в Барнаул звонить,в центральную.

Игорь

Короче, понятно, опять Чуй воду мутит. Может, пора уже турнуть его взашей с этой должности?!

Михаил
Олег, классика жанра, чуть позже потери, банкротства,недопонимание не правильный норматив расчета. Сбой программного обеспечения
Ответить

Ограничения по поиску по адресам для чего? У меня 3 квартиры, больше 2 х нельзя вводить. Как ?

Гость
Татьяна, продавай, нечего шиковать. Надо если обладаешь более 1 жилплощади, то с остальных брать в десятикратном размере с максимальной и никаких счетчиков буржуям.
Ответить
Елена
Гость, сам или сама ты буржуй!! У тунеядцев и одной то личной жилплощади порой не бывает.
Ответить

Антикоммунист, старый добрый дрочер, первое по себе людей не судят. Какой процент процент платишь ты за перевод на расчетный счёт. Это первый момент, обкатывать в карманах и налюдях принято в вашем закрытом обществе " просвещенных". Протри свои очки, обороти свой взор на приложение СКГ, все работает как автомат Калашникова ни каких комиссий и проблем. Так , что наш юный рукоблуд Вите расскажи про настройку программного обеспечения!

Хорошее приложение. Качественное. Мне начислили почти пять тысяч а сверху пени 250 рублей. Хотя всегда платежи были порядка не более пятиста рублей. И своевременно.

Меня терзают смутные подозрения, что эти черти специально создали нам проблемы, чтобы малость поправить свои финансовые дела.

Проще забить на оплату, через полгодика принесут квитанции сами. Возможно с пеней по ставке рефинансирования, но это копейки. Нахрена нужен этот геморрой с переходами ?

в Квартплате+ комиссия в 2 раза больше, чем в системе Город!

Кто хочет получить квитанцию за апрель, надо обращаться лично в абонентский отдел водоканала, имея при себе показания счетчиков на 25 апреля( даже, если передавали, так как водоканал не успел их ввести).

Елена
Хочу сказать, Вот ведь зас...цы!! а если я еле хожу!!свалили на гору и сидят там как мыши. Им надо было в Малоенисейск свинтить,чего ж так близко окопались?
Ответить