Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

"Прибавляются кубы": бийчане жалуются на большие начисления за холодную воду

29 апреля в домах Приобской части Бийска отключат холодную воду

Бийчане отмечают, что после перехода "Водоканала" на новую программу у них резко увеличились начисления за воду при том же расходе

Недавно "Водоканал" перешел на новую программу "Квартплата+", через которую бийчане теперь должны передавать показания счетчиков и оплачивать услуги. О переходе на новую программу организация уведомила в конце апреля. А уже в начале мая у бийчан возникло множество вопросов по поводу начислений за холодную воду.

Так, в чате главы города бийчанка пожаловалась на то, что у нее "прибавляются кубы", хотя по счетчикам значения гораздо меньше. Она добавила, что в прошлом месяце, когда оплачивала по счетчикам, с нее даже не взяли плату за холодную воду из-за переплаты. 

"Это происходит только у меня?" - спросила бийчанка, и оказалось, что нет.

Женщину поддержала другая жительница города и сообщила, что при таком же расходе воды, как и в прошлом месяце, ей начислили в два с половиной раза больше: за 5 куб. м. холодной воды начислили 350 руб. против 139 руб. за предыдущий месяц. Она также отметила, что в новом приложении комиссия за оплату намного выше, чем через приложение Сбербанка.

К обсуждению подключились и другие подписчики:

  • "Тоже от фонаря насчитали, даже не пойму, откуда такая сумма";
  • "У меня также больше насчитали за воду";
  • "Похоже, нас таких много будет в этом месяце". 

А у кого-то в новом приложении и вовсе появились долги, которых раньше никогда не было.

В чате мэра обеспокоенным людям ответили, что по всем возникшим вопросам по начислению необходимо обратиться в абонентский отдел "Водоканала".

Телефон: 8 (3854) 40-61-55 (внутренние номера: 121, 122; для пломбировки счетчиков 126).

Комментарии (27)

1000

Авторизоваться:

У Чуя все через жопу, на хер такие приложения, если там все через жопу? Может быть нормально надо руководить и Водоканалом и приложениями

Гость
гость1, Анатолия Николаевича ругать нет никакого смысла. Нельзя винить человека за то, в чем он абсолютно не смыслит и никогда не разберется. Лучше бы задать вопросы тем, кто его поставил на этот ключевой объект жизнеобеспечения города. (Хотя, следуя этой же логике, и их ругать особо не за что. Руководят как умеют.)
Ответить

Лишь бы покудахтать! Как будто это не исправить, все трагедия. Шумиха поутихнет и дозвониться до водоканала можно будет, да и сделают вам перерасчет.Больше паники наводят

гость1
Гость, я посмотрю как ты закудахтаешь, когда тебе лишний куб начислят, забегаешь сразу же, звонить везде начнешь , а когда не дозвонишься будешь здесь комментарии строчить.
Ответить
ступор мозговины
Гость, может, хватит бухтеть и дестабилизировать ситуацию в городе? Есть инфа от знающего человека, что в коммуналке скоро ожидаются реальные изменения. После того, как стабилизируют ситуацию с водоканалом, уничтожат порывы в трубах. Тогда везде и сформируют альянс потребителей с поставщиком. Тарифы опустят и будут держать, паникёры и казачки ничего не смогут сделать. Сейчас главное не бухтеть. От нас требуется сидеть тихо. После того, как все сделают, все будет у нас хорошо. Всем устроят довольствие, как в москве - каждый будет кататься в масле, с чистейшей дешёвой водичкой. Главное сейчас сидеть тихо и не суетиться. Никаких комментариев, никаких недовольных постов. Просто переждать и всё будет хорошо, там все схвачено.
Ответить
Кто-то
ступор мозговины, вот и сил тихо, если терпила и не бухти. Власти всегда хотят от людей покорности и понимания. Чтоб все сидели и не бухтели. Ты реальный ступор мозгов.
Ответить

Интересно, теперь в системе Город не будем передавать показания и платить за воду?

гость1
Я, похоже что вообще скоро в системе Город ничего не будем передавать и платить, все будут передавать и платить в этом приложении Квартплата+
Ответить
рядовой терпила
гость1, но пока что на уж слишком откровенное паскудство в отношении граждан решился только "водоканал"
Ответить
Sоlnyshko
рядовой терпила, за электроэнергию в СистемеГород давно уже нельзя передать показания. Только оплатить. Передать - только на их сайте.
Ответить
Гость
Sоlnyshko, неправда. Вот за апрель передали.
Ответить
Гость
Sоlnyshko, вы чего бред несёте? Передаются показания по всем услугам и оплата через систему город. Вот сейчас только водоканал проблемы создал, а система город исправно работает
Ответить
Гость
Sоlnyshko, аптеки на каждом углу. Можешь заказать, на дом лекарство привезут.
Ответить
Бийчанин
рядовой терпила, Тот же Алтайэнерго передает данные для оплаты И в систему город, И в Сбер - можно оплатить и там и там. Но нет, Водоканал просто взял и заблокировал возможность оплаты всему городу. Молодцы, что тут скажешь.
Ответить

Да уж поди как-нибудь переживем этот "тихий ужас". Зато поможем уважаемой коммунальной службе успешно поправить своё финансовое положение.

Войдите в положение, ХЧуй себе на новую машину в замен соженой собирает.

Гость
Гость, с миру по "нитке" ХЧую на новый лимузин.
Ответить
Лена лена
Гость, а не надо было жечь
Ответить
Гость
Гость, ещё раз сожгут
Ответить

Можно и позвонить по указанному номеру. Только отвечали бы ещё.

Автор для какой цели перевели и солдат создали " новую" программу? Чем система город не устраивала? Плюс , где брать данные СФС из какого риестра6льнотников коим была система город? Зачем предприятию банкроту создавать и переводить деньги на " свои" вновь созданные счета. Живой пример гортранс обонкротить и организовать и списать долги? Если не ошибаюсь это и так МУП " Водоканал". Странно все это? Вам не кажется? Найдете зачем найдете кто!

Ну ни сволочи ли. Ни передать показания не возможно ни заплатить по нормальному...

Кому принадлежала система Город и кому принадлежит новая программа, это самое интересное, кто у кого кусок отжал. А проблемы индейцев Шерифа не волнуют, так всегда было.

Водоканал устроил жителям города квест. О том, что изменили номер для передачи донных приборов учета я узнал только 20.04. Оказывается они опубликовали в соц сетях 19.04, Но передать невозможно так как 2 выходных. С понедельника дозвонится невозможно так как на 1, пусть и многоканальный такому количеству абонентов за 2 дня передать показания невозможно. Написал вопрос по электронке. Прислали 23.04 ответ, что передавайте по электронной почте - передал. Как платить с 1.05 ни на сайте водоканала ,ни через управляющую компанию узнать невозможно. Квитанций на оплату нет. Супруга пошла в водоканал (благо недалеко), там очередище часа на 3, всех только по пропускам. С трудом дождалась и оплатила. Остальным , кто не смог передать начислили по нормативам. Вопрос. Там есть хотя бы один думающий человек из начальства, способный произвести элементарные расчеты или остались только жертвы ЕГ, которые сначала уничтожают отлаженную систему, а потом думают, что же и как создать? Анекдот про осла с .

Ну с отоплением тоже а..ли, за апрель больше чем за март ,это что вообще происходит?!?!Плюсом ещё 500 руб. перерасчёт. В итоге 3500 т.р. ,просто когда эти твари угомонятся.

Гость
Вз, никогда. Аппетиты паразитов не убавятся.
Ответить