Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Я в Бийске. Есть мнение: безопасно ли находиться в бийских школах?

Чудовищная трагедия в Казани, где молодой человек устроил стрельбу в гимназии № 175, потрясла всю страну

В связи с этим мы спросили у бийчан, что нужно сделать, чтобы в наших учебных организациях дети были в безопасности.

Большинство говорят об усилении охраны, хотя по факту, если человек целенаправленно готовил преступление, то он совершил бы его при любых обстоятельствах. Проблема кроется в другом. Психологи утверждают, что родителям нужно больше времени уделять детям.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Конрад Маюнов

Шли бы эти психологи... далеко. Как бы сильно мы ни работали со своими детьми - это никак не застрахует их от тех, с кем НЕ работали. А 90-е не закончились, и учитель - далеко не авторитет для разного рода авторитетов... так и для их борзых дитяток.

Нет рецепта
Конрад Маюнов, и ни одна система безопасности не застрахует от сошедшего с ума одиночки, который может быть или учеником, или бывшим учеником, или просто переросшим дитятком, перепутавшим компьютерные игры с реальностью. Первым в него никто стрелять не будет - это в Америках полицейские стреляют даже в несовершеннолетнего, если тот не реагирует на предупреждения. У нас полная вседозволенность в отношении детей. Вчера в телевизоре 19летнего казанского стрелка несколько раз назвали подростком, хотя в советское время это был бы молодой мужик.
Ответить