Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Администрация Бийска планирует построить новые ливневки на Тресте и Детском мире

Бийчане адресуют представителям администрации вопросы, связанные с ремонтом проезжих частей улиц города.

Дмитрий Кузнецов опасается, что после ремонта улицы Шадрина в районе одного из домов снова будет скапливаться лужа.

-  Подскажите, полностью ли выполнена подготовка основания для укладки покрытия по ул. Шадрина. Если да, то проверялось ли качество подготовки, в частности соблюдения уклонов для отвода воды с проезжей части. Есть ощущение что в районе дома Шадрина 24 опять будет постоянная лужа со всеми вытекающими последствиями.

Надо отдать должное, что ответы на вопросы бийчан появляются довольно быстро. Дмитрию ответили, что работы по Шадрина только производятся.

- Разуклонка делается во время укладки асфальта. После окончания всех работ пройдет приемка объекта. Если специалисты обнаружат определенные проблемы, подрядчику придется их решить за свой счет.

- А кто тогда принял разуклонку на пересечении улицы Матросова и Можайского – от чего там такая лужа собирается после дождя? – спрашивает Александр Воронов.

В администрации Бийска ответили, что проблема этого перекрестка вовсе не в разуклонке, а в отсутствии ливневой канализации. Емкости для приема осадков просто не справляются с таким объемами. Сейчас разрабатывается и защищается проект строительства ливневки в микрорайоне Трест. Планируется построить сети ливневой канализации в границах Треста, Первого участка, Детского мира, ул. Ударная. 

 

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

500.

Что мешало и какой части тела,сделать.Это проектировщикам сразу? И тем,кто контролировал это строительство?

сеня

можно вопрос к городским руководителям которые принимали дорогу на севастопольской , сколько еще вам нужно украсть что бы сделать нормальную дорогу , а не это в котором лужи где были там и остались и по весне дорога опять утикет с весенними водами