Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Администрацию заставят ограничить движение большегрузов на Севастопольской

К этому призывают активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ). Причина – разрушение обочины отремонтированной дороги.

В направленном обращении общественники призвали власти укрепить обочину дороги и организовать альтернативную схему движения грузовиков.

 

Новый асфальт на улице Севастопольской уложили совсем недавно в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В начале года жители города отметили дорогу на интерактивной карте проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог».

 

В ходе проведенного общественниками мониторинга качества ремонтных работ горожане обратили внимание экспертов ОНФ на разрушение обочины новой дороги.

 

- Край дорожного полотна начал крошиться в том месте, где грузовые автомобили сворачивают на стройплощадку. Поскольку улица находится в частном секторе, она узкая и тротуаров практически нет, большегрузный транспорт в принципе представляет опасность для жителей улицы Севастопольской, – считает Евгения Гущина, координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Алтайском крае.

Во время рейда активисты ОНФ проверили состояние улицы Мухачева, которая  была отремонтирована в прошлом году за счет средств краевого бюджета, но весной этого года на ней появились продольные трещины. В марте общественники просили администрацию Бийска в качестве муниципального заказчика взять ситуацию на контроль, однако дефекты до сих пор не устранены.

 

Представители администрации Бийска сообщили активистам ОНФ, что занимаются поиском организации для проведения независимой экспертизы, которая позволит разобраться в причинах появления трещин.

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

василий

дорогу на севастопольской делали через одно место и теперь пытаются найти крайнего яму возле стройки не выровняли весной и осенью вода будет опять стоять и соответственно дорога долго не простоит вот и пытаются свалить на крайнего

Виктория

К сожалению для наших людей хорошие дороги дают лишний повод гонять ,не соблюдая скоростной режим. Ежедневно в районе школы № 19 (в том месте как раз затяжной поворот), хотя там есть и знак ограничения скорости 40 км и пешеходный переход, но каждый день теперь там несутся, и сбивают и аварии!! Что то нужно с этим делать!!!!