Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Афиша мероприятий Бийска на 10 и 11 августа

Есть мнение: бийская молодежь предпочитает проводить время в парке, KFC и в кино

Как познавательно, разнообразно и интересно провести выходные в городе и за его пределами – читайте в нашей афише!

ДЕНЬ ФИЗКУЛЬТУРНИКА

Большой городской спортивный праздник состоится в субботу 10 августа в 10.00 на стадионе «Юбилейный». Бийчане смогут принять участие в соревнованиях по бочче, стритболу, кроссфиту, зумбе, русским шашкам, армлифтингу и аэройоге, гиревому спорту, тяжелой атлетике.

Кроме того, у всех желающих горожан есть возможность на мероприятии проверить и состояние своего здоровья. Мобильный центр здоровья краевого центра медицинской профилактики приглашает на бесплатное профилактическое обследование по выявлению факторов риска неинфекционных заболеваний.

 

Есть мнение: бийская молодежь предпочитает проводить время в парке, KFC и в кино
Есть мнение: бийская молодежь предпочитает проводить время в парке, KFC и в кино
Фото: Мария Игнатова

МУЗЫКАЛЬНЫЕ ФЕСТИВАЛИ

Фестиваль «Крылья»

10 августа в 16.00 на Петровском бульваре пройдет фестиваль «Крылья». В этом году в программе, организаторами которой выступает арт-пространство «Глаголъ», выступят Павел Фахртдинов (Москва), группа «Простывший пассажир трамвая №7» и Ваня Пинженин (Санкт-Петербург), группы «Nоль Три», «Ваниль», «NOT_YAP», «Човен», «Revansh» (Бийск), «Горизонталь» (Барнаул), Михаил Максимов (Барнаул), а также Александр Зиборов, Драуг Ромэнер, Сергей Нинаш, «NvRuF» и не только.  Также в рамках фестиваля «Крылья» пройдет выставка работ творческой группы «Сентябрь». На фестивале можно будет приобрети hand-made изделия местных мастериц.

Фестиваль «Street Bit – Ритмы улиц»

11 августа на Петровском бульваре у камня с 18.00 до 21.00 снова встречаются молодежные команды. В программе: группы «Горизонталь», «Excellent», «Revansh», «Ray», «Амальгама».

 

 

МАСТЕР-КЛАССЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ

10 августа в 14.00 арт-встреча «Абстракция с поталью» (рисуем золотом) для взрослых. Где: мастерская «Арт-Боржек», ул. Декабристов, 27/1.

11 августа в 10.30 для детей мастер-класс «Картина из песка и блесток» (детки до 4-х лет). Продолжительность – 1 час. Где: ул. Социалистическая, 94, каб. №6.

11 августа в 12.00 и 14.00 Бийский планетарий приглашает детей на «Звездно-кукольную феерию» - фантастическое кукольное шоу в планетарии.

11 августа в 12.00 в детской студии мультипликации «СтопКадр» пройдет мастер-класс по изготовлению слаймов. Продолжительность мастер-класса – 1 час. Где: ул. Социалистическая, 94, каб. №6.

11 августа в 14.00 для детей мастер-класс по изготовлению мягкой игрушки. Продолжительность урока – 1,5 часа. Где: ул. Социалистическая, 94, каб. №6.

11 августа в 16.00 – незабываемый арт-девичник с вином и фотосессией. Тема: «Рисуем «Сказочную ночь» Ван Гога». С собой принести уютный плед и хорошее настроение. Встреча: у мастерской «Арт-Боржек», ул. Декабристов, 27/1.

 

ВЫСТАВКИ

Выставочный зал приглашает бийчан на бесплатную экспозицию корнепластики. Автор работ – бийчанин Валерий Шабуров, художник-любитель, активный участник городских выставок самодеятельного художественного творчества. Выставка работает до 25 августа.

На выставке «По следам заблуждений» в галерее «АлтайТалантБийск» представлено около 50 графических листов кумандинского художника Николая Чепокова (Таракая), а также 6-метровое полотно о странствиях художника и уникальная для его творчества полноцветная картина. Выставка открыта до 21 сентября по адресу: Бийск, ул. П. Мерлина, д. 27, 4-й этаж ТК «Модный». Вход свободный.

 

ЗА ПРЕДЕЛАМИ ГОРОДА

10 августа – Сырная деревня в Куягане

Ежегодный праздник «Сырная деревня» в предгорном селе Куяган собирает все больше гостей. За несколько часов в этом небольшом селе раскупают свыше тысячи килограммов сыра! Силачи ставят новые «сырные» рекорды, едоки упражняются в скоростном поедании сырных вареников. Щедрая ярмарка с натуральным деревенским провиантом, сырное изобилие и потешные состязания начнутся в Куягане субботним утром в 10.00.

10 августа – Фестиваль кумандинцев в Красногорском

Очередной праздник кумандинской культуры пройдет среди сосен у села Красногорского. Изюминка фестиваля – коллекция традиционной одежды, созданная реставратором из Москвы. Национальные обряды, угощения, игры, танцы позволят гостям фестиваля почувствовать дух древней кумандинской культуры. Торжество приурочено к Международному Дню коренных народов, который кумандинцы считают своим праздником. Праздник будет продолжаться с 10.00 до 17.00.

10 августа – Фестиваль цветов в Алтайском

Праздник для ценителей природной красоты устраивают спустя пять лет после появления у села Алтайского настоящего царства растений. В субботу в Зимнем саду компании «Биолит» с утра до позднего вечера опытные растениеводы будут проводить экскурсии. Гости – перенимать секреты профессионалов, угощаться и участвовать в мастер-классах. Завершат Фестиваль цветов романсы примы музыкального театра и фейерверк. Фестиваль цветов будет проходить10 августа 2019 года с 10 до 22 часов по адресу: Алтайский район, село Алтайское, ул. Советская, 487 (Зимний сад компании «Биолит»). Входной билет стоит 100 рублей, дети до 12 лет участвуют бесплатно.

10, 11 августа – гастрономический фестиваль «Мать Земля Алтай» в Горно-Алтайске

Мероприятие «Мать Земля Алтай», посвященное миру натуральных продуктов, культуры и туризма Горного Алтая.  Каждый день будет завершаться концертом. 10 августа в 19.00 состоится концерт группы «Мачете».  11 августа в 19.00 на центральной площади состоится концерт Народного Артиста Российской Федерации Олега Газманова.

 

ИДЁМ В КИНО

«Однажды… в Голливуде»

9-й фильм оскароносного режиссера Квентина Тарантино, повествующий о череде событий, произошедших в Голливуде в 1969 году, на закате его «золотого века». По сюжету, известный ТВ актер Рик Далтон (Леонардо ДиКаприо) и его дублер Клифф Бут (Брэд Питт) пытаются найти свое место в стремительно меняющемся мире киноиндустрии. 18+

США, Великобритания, драма, в прокате до 21 августа. Режиссер: Квентин Тарантино. В ролях: Майя Хоук, Сидни Свини, Марго Робби, Леонардо ДиКаприо, Брэд Питт и др.

 

 

«Дора и Затерянный город»

Практически все детство Дора провела в джунглях, где работали ее родители-исследователи. Но никакие прежние приключения не могли подготовить девушку к опасностям старшей школы – непониманию, соперничеству, зависти. Вдобавок таинственным образом исчезают родители Доры. Но она не была бы собой, если бы опустила руки. Первая любовь, а также старые и новые друзья вдохновляют смелую девушку отправиться на поиски родных. На пути к цели их ждет масса испытаний, а также леденящая кровь загадка потерянной цивилизации… 6+

Австралия, США, приключения, в прокате до 21 августа. В ролях: Изабела Монер, Ева Лонгория, К’Орианка Килчер, Бенисио Дель Торо и др.

 

 

«Страшные истории для рассказа в темноте»

Компании подростков предстоит разгадать тайну зловещих смертей, которые наводят ужас на всю округу. Дети должны преодолеть страх, чтобы спасти свой город…16+

Канада, США, ужасы, в прокате до 21 августа. В ролях: Зои Маргарет Коллетти, Майкл Гарза, Гэбриел Раш, Остин Абрамс и др.

 

 

«BTS. Bring the soul. The movie»

После своего знакового тура «Love Yourself» BTS триумфально возвращается на экраны кинотеатров в «BRING THE SOUL: THE MOVIE». Теперь группа, сияющая ярче сценического света, приглашает нас за кулисы. На следующий день после заключительного концерта европейского тура, на одной из парижских крыш, участники BTS делятся своими личными историями и впечатлениями от новых городов и выступлений перед тысячами ARMY по всему миру. Заглянуть в мир BTS вне сцены, подслушать дискуссии участников в перерывах между концертами – такое кинематографическое событие невозможно пропустить. Путешествие BTS продолжается! 12+

Южная Корея, документальный фильм, в прокате до 11 августа. В ролях: Ким Намджун, Ким Сокджин, Мин Юнги, Чон Хосок и др.

 

 

ТАКЖЕ В ПРОКАТЕ

«Форсаж. Хоббс и Шоу», боевик, 12+

«Король Лев», анимация, 6+

«Руслан и Людмила. Перезагрузка», анимация, 6+

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: