Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Афиша мероприятий Бийска на 14 и 15 сентября

Как познавательно, разнообразно и интересно провести выходные в городе и за его пределами – читайте в нашей афише!

ЯРМАРКА ОСЕНИ

15 сентября в 13.00 – «Ярмарка осени» у ДК БОЗ. Традиционно в сентябре коллектив Дворца культуры БОЗ проводит осеннюю ярмарку. В программе: выставка даров осени, праздничный концерт, торговые ряды, игры, конкурсы, призы. ДК БОЗ, ул. Социалистическая, 80.

 

МАСТЕР-КЛАССЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ

14 сентября в 15.00 – мастер-класс по рисованию акрилом «Крошка Енот». Где: ул. Мерлина, 65.

14 сентября в 18.00 для детей «Осенний Слайм-тайм» - мастер-класс по изготовлению слаймов. Для детей старше 5 лет. Где: ул. Социалистическая, 94, каб. №6, мультстудия «Стоп-Кадр».

15 сентября в 12.00 – мастер-класс по детской арт-керамике – лепим миску-кошку. Где: мастерская «Арт-Боржек», ул. Декабристов, 27/1.

15 сентября в 14.00 состоится мастер-класс по пластилиновой живописи для детей от 5 до 11 лет, дети будут рисовать обезьянок-игрунков. Где: ул. Социалистическая, 94, каб. №6, мультстудия «Стоп-Кадр».

15 сентября в 15.00 – мастер-класс по изготовлению керамического подсвечника «Маяк» (для взрослых). Где: мастерская «Арт-Боржек», ул. Декабристов, 27/1.

 

ВЫСТАВКИ

До 17 сентября работает уникальная выставка «Вне рамок». На выставке бийчане могут увидеть работы, выполненные акрилом, аэрозолью на холстах, фотографии и объемные инсталляции необычного жанра - граффити. Кроме экспозиции зрителей для зрителей работает маркет с авторскими холстами и сувенирами. Выставка «Вне рамок» открыта в ТЦ «Модный», на третьем этаже. Вход свободный.

На выставке «По следам заблуждений» в галерее «АлтайТалантБийск» представлено около 50 графических листов кумандинского художника Николая Чепокова (Таракая), а также 6-метровое полотно о странствиях художника и уникальная для его творчества полноцветная картина. Выставка открыта до 21 сентября по адресу: Бийск, ул. П. Мерлина, д. 27, 4-й этаж ТК «Модный». Вход свободный.

 

ИДЁМ В КИНО

«Пункт назначения. Смайл»

В руки к нелюдимой старшекласснице Бёрд, работающей в антикварном магазине, попадает винтажный фотоаппарат Polaroid. Девушка тут же делает снимок коллеги, а позже подруга вытаскивает её на вечеринку, где все тоже очень любят фотографироваться. В этот же вечер Бёрд узнаёт, что парень из магазина мёртв, а когда погибает и хозяйка вечеринки, Бёрд начинает догадываться, кто умрёт следующим. Дьявольское устройство убивает любого, кто окажется на фотографии, сделанной с его помощью, и теперь группа подростков должна разрешить загадку проклятия, пока фотоаппарат не прикончил их всех. 16+

США, Канада, Норвегия, ужасы, в прокате до 25 сентября. В ролях: Кэтрин Прескотт, Тайлер Янг, Саманта Логан, Кинэн Трэйси и др.

 

 

«Щегол»

История юного Теодора Деккера, потерявшего мать во время теракта в Метрополитен-музее. Чудом оставшись в живых после взрыва, Тео получает от умирающего старика редкую картину кисти Карела Фабрициуса и кольцо. С этого момента начинается его погружение в подпольный мир искусства. 18+

США, драма, в прокате до 25 сентября. В ролях: Энсел Элгорт, Джеффри Райт, Николь Кидман, Финн Вулфард и др.

 

 

«Стриптизерши»

Они - яркие, сексуальные и очень амбициозные. Они - танцовщицы элитного стриптиз-клуба, клиенты которого - известные финансисты с Уолл-Стрит. Но когда банковский кризис в одночасье превращает накопления девушек в пыль, подруги по несчастью жаждут отомстить. Они разрабатывают дерзкий план как вернуть потерянные деньги, чтобы снова вести роскошную гламурную жизнь, и отплатить биржевым гениям, оставив их без гроша. 18+

США, криминальный триллер, в прокате до 25 сентября. В ролях: Дженнифер Лопез, Джулия Стайлз, Кеке Палмер, Карди Би и др.

 

 

«Дорогой папа»

Владелец ведущей торговой сети Вадим Дюмин привык добиваться своего любыми способами. Обаяние и продуманный план помогают ему найти китайского инвестора, готового стать партнером в компании Вадима, оформленной когда-то на его маму. Вот только, оказалось, она завещала акции своей внучке, его дочери… Которую Вадим бросил, когда ей было 2 года. Теперь Вадим должен поехать в свой родной маленький город, найти бывшую жену и дочь и убедить их отказаться от наследства на сумму… где-то полмиллиарда долларов. 12+

Россия, комедия, в прокате до 25 сентября. В ролях: Владимир Вдовиченков, Валентина Ляпина, Владимир Сычев, Ирина Пегова и др.

 

 

«Птичий дозор»

Стриж Ману растет в семье чаек и изо всех сил пытается научиться плавать, ловить рыбу и летать так же, как и они. Но во время традиционного летнего состязания он понимает, что никогда не сможет стать чайкой. Раздосадованный Ману улетает из дома, где встречает новых друзей. Из-за этого портятся его отношения с родной стаей. Но тут в дело вмешивается случай. Ману, который вырос отважным как чайка и изобретательным как стриж, удается уберечь и чаек, и стрижей от надвигающейся опасности и стать героем в глазах и тех и других. 6+

Германия, мультфильм, в прокате до 25 сентября.

 

 

ТАКЖЕ В ПРОКАТЕ

«Жара», комедия, 16+

«Оно-2», ужасы, 18+

«Королевские каникулы», мультфильм, 6+

«Angry Birds 2 в кино», мультфильм. 6+

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: