Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Алтайский фотохудожник утонул в горном озере

Анатолию Шодоеву было 69 лет.

21 сентября в Главное управление МЧС по Республике Алтай участники незарегистрированной туристической группы из Горно-Алтайска сообщили о том, что во Втором Каракабакском озере утонул известный фотохудожник и путешественник Анатолий Шодоев, сообщает сайт "Новости Горного Алтая". По сообщениям туристов, он утонул «при очевидных обстоятельствах», купаясь в озере.

Высокогорные Каракабакские озера расположены в отрогах Северо-Чуйского хребта в долине реки Каракабак. Они известны уникальным голубым цветом. Дорога к озерам начинается от села Чибит Улаганского района.

В МЧС пояснили, что при благоприятных погодных условиях на место гибели путешественника вертолетом доставят спасателей и водолазное оборудование, будут организованы поисковые работы.

Анатолию Шодоеву было 69 лет. Он известен своими пейзажными фотоработами, большинство из которых – результат многочисленных походов по Горному Алтаю. Он сотрудничал с республиканскими газетами, несколько лет работал в учебной фотолаборатории ГАГУ. Увлекался походами по Алтаю, был фанатом здорового образа жизни.

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Гость

красиво закончил жизненный путь

Василиса
Гость, нет ничего красивого в смерти, а умер он очень глупо.
Ответить
Богданыч

Лезть в ледяную воду в конце сентября в возрасте под 70......