Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Алтайский край вошел в список самых «туберкулёзных» регионов

Минздрав назвал регионы с самой высокой заболеваемостью туберкулезом.

Статистика за 2019 год показала, что самый большой уровень заболевания зафиксирован на Чукотке. Там 136,9 больных на 100 тысяч населения. Об этом сообщает RT со ссылкой на данные Минздрава.

На втором месте стоит Республика Тыва, там 119,3 случая. А третье место занимает Кемеровская область с 93,7 случаями заболевания. В пятерку вошла также и Новосибирская область, завершая этот топ с 87,7 заболевшими на 100 тысяч населения.

Неутешительной является ситуация в Алтайском крае. Сейчас край находится на 9 месте по стране с 77,6 случаев заболевания.

Однако в Москве и Питере всего по 22,6 и 25,9 заболевших соответственно. А самым низким показателем является в Ненецком автономном округе - всего 4,6.

Всего в 2019 году в России впервые было выявлено 60,5 тыс. больных туберкулезом, умерло 7,5 тыс. Уровень заболеваемости туберкулезом в целом по стране составил 41,2 случая на 100 тыс. человек.

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Гость

Хоть бы в чём то положительном отметился наш край, кругом одно...

Хочу сказать

У нас в бору был стационар тубдиспансера, а теперь он есть?

гость
Его еще два года назад закрыли, ходячих тубиков и бомжей выпроводили в городскую среду на улицу, тяжелых увезли в Барнаул оптимизация в полный рост
Ответить