Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Алтайскому краю выделят средства для проекта по повышению доходов жителей

В 2020 году регион получит поддержку из федерального бюджета для повышения доходов граждан в связи с необходимостью ускоренного роста.

Как сообщает «Интерфакс-Сибирь», такое решение было принято на совместной встрече губернатора края Виктора Томенко и министра труда и соцзащиты РФ Максима Топилина. Топилин назначен куратором программы по ускоренному развитию нашего региона.

- Программа должна включать мероприятия, выполнение которых повлечет повышение качества жизни жителей края. В 2020 году Алтайский край получит поддержку на реализацию пилотных проектов по повышению доходов граждан и долговременному уходу за пожилыми и инвалидами, а также на реализацию региональной программы по комплексной реабилитации инвалидов, - пояснили в пресс-центре краевой администрации.

5 июля Топилин назначен куратором Алтайского края со стороны правительства России, чтобы разработать меры по ускоренному развитию региона. Индивидуальная программа социально-экономического развития Алтайского края будет подготовлена к 1 сентября. Топилин планирует побывать в регионе, чтобы лично изучить причины низкого уровня социально-экономического развития.

Объем финансирования, которое в Алтайском крае планируется направить на реализацию трех региональных проектов национального проекта «Демография» до 2024 года, составит 34,8 млрд рублей.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: