Бийский рабочий

Администрация Бийска: с новой недели в городе начнется ужесточение контроля

В администрации города состоялось оперативное совещание главы города с предпринимателями.
Читать в полной версии ➔

- Эпидемиологическая ситуация, регистрируемая в регионе на уходящей неделе, а, в частности, резкий рост заболевших в городе Бийске, показывает, что несоблюдение гражданами масочного режима приводит к росту заболеваемости COVID–19, - сообщили в пресс-центре администрации Бийска.

Накануне выходных Александр Студеникин провел оперативное совещание с директорами торговых сетей и общепита, а также в совещании участвовали начальник МУ МВД России «Бийское» и начальник ТО Управления Роспотребнадзора Бийска.  

- По итогам совещания был сделан следующий вывод: несмотря на то, что в Бийске проводятся ежедневные рейды специалистов по торговым точкам и местам сферы общественного питания, со следующей недели начнется усиленный контроль в связи с планирующимся ужесточением мер профилактики, - сообщили в Управлении стратегического развития и экономики администрации города.

Предпринимателей города убедительно попросили организовать жёсткий контроль по соблюдению гражданами масочного режима и недопущению нахождения без масок в магазинах, кафе и других местах в соответствии с указами губернатора Алтайского края: № 44 «Об отдельных мерах по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19», № 77 «Об использовании гражданами средств индивидуальной защиты органов дыхания» и санитарно-эпидемиологическими правилами СП 3.1.3597-20 «Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

- Предприятия сферы обслуживания и торговли имеют полное право не предоставлять услуги посетителям, находящимся в помещении без масок, - сообщили в пресс-центре.   

Также в пресс-центре добавили, что при нарушениях гражданами законодательства предусмотрена административная ответственность в соответствии со статьями 6.3 и 20.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях № 195-ФЗ.

 

Читать в полной версии ➔