Бийский рабочий

Бийчане добились уборки снега у детской больницы

Бийчане из-за снежных завалов не могли пройти к детской поликлинике, а машины парковались практически на дороге.
Читать в полной версии ➔

На данный момент парковка у детской больницы идеально чистая - без наледи и снега. Но еще пару дней назад здесь некуда было поставить автомобиль, а пройти с детьми к больнице родители не могли.

После того как проблему осветили в новостях Бийского телевидения и на сайте "Бийского рабочего" снег на парковке был убран. Журналисты связались с отделом дорожного хозяйства города и узнали, почему этого нельзя было сделать раньше:

- Почему это произошло мы, как раз, разбираемся. Данный участок обслуживает "Приобское ДЭУ". В контракте у них есть данная парковка, но по-моему у них техника ломалась, потом они грейдером прошли, сняли колею, - пояснил Алексей Борин, заместитель начальника управления ЖКХ администрации Бийска.

Бийчане добились уборки снега у детской больницы. Фото: Сергей Кулыгин, БР

Между тем, за чистоту парковки работники больницы борются вторую зиму. В прошлом году, как им пояснили коммунальщики, проблема была в отсутствии знака, который предупреждал водителей, не оставлять машины на ночь. Тогда ночью парковку бы чистили. В этом году знак установили, но уборку так никто и не проводит.

- В этом году все на месте, но как вы видите…мамочки выходят, падают. Выходят либо на дорогу, либо падают здесь. До несчастного случая недалеко. А если ребенка вот так уронит? Или что-то случится с маленьким. Власти должны принять меры какие-то. Кошмар, в центре города у детского учреждения такой бардак, - отмечала Марина Юдина, специалист детской городской больницы.

Бийчане добились уборки снега у детской больницы. Фото: Сергей Кулыгин, БР

Путь из машины до больницы стал настоящим квестом. Некоторым, чтобы обойти сугробы приходилось двигаться практически по проезжей части дороги.

- Очень сложно через эти барикады пробираться. С детьми тем более, попасть в больницу и высадить еще их из машины, а там проезжая часть! Легко можно попасть под машину. Надо конечно что-то с этим делать, - возмущались бийчане.

Скопление машин у детской больницы, из-за отсутствия чистой парковки сузило проезжую часть до одной полосы. Бийчане были возмущены подобным отношением коммунальщиков.

Однако, детская поликлиника — это не единственное место, где есть проблемы с парковочными местами. Сотрудники медицинского учреждения надеются, что такой ситуации больше не будет, и коммунальщики без напоминаний будут выполнять свою работу.

Бийчане добились уборки снега у детской больницы. Фото: Сергей Кулыгин, БР

Читать в полной версии ➔