Бийский рабочий

Бийчанка Полина Борисова стала чемпионкой «Кубка Алтая» по шахматам

Всего юные алтайские шахматисты заняли на турнире «Кубок Алтая» восемь призовых мест.
Читать в полной версии ➔

Детский шахматный «Кубок Алтая» проводился в девятый раз и стал в нашем регионе самым массовым турниром в постсоветское время, сообщает  краевая федерация шахмат. В турнире участвовали 259 мальчишек и девчонок со всей страны.

Награждение победителей и призеров соревнований проводилось в четырех возрастных группах. Бийчанка Полина Борисова стала чемпионкой турнира среди девочек до 13 лет.

Алтайским шахматистам на турнире пришлось нелегко. Больше всего медалей завоевали гости из Томской и Кемеровской областей. И золото, завоеванное Полиной Борисовой, лишний раз свидетельствует о том, насколько сложен путь к победе.

К сожалению, в шаге от пьедестала в турнире самых маленьких девочек до 9 лет

остановились Лиза Кропотова из Бийского района (4-е место) и Полина Пупкова из города Бийска (6-е место). Остается надеяться, что ребята еще разыграются. Впереди этапы детского кубка России в Томске и Бердске.