Бийский рабочий

Реальная стихия: Бийск накрыло аномальным снегопадом и город встал в пробках

Бийчане сообщают, что не ходят трамваи, есть трудности с передвижениями по городу на автомобилях и на автобусах.
Читать в полной версии ➔

Дороги Бийска превратились в «стиральную доску». Автомобилисты на себе ощутили все «прелести» непогоды. Для многих из водителей путь, который обычно занимал 15-20 минут, сегодня растянулся до 40-45 минут.

Несмотря на то, что на дорогах ощутимо меньше транспорта, пробки сейчас, в «час пик», в городе есть – так, например, полностью «встала» Социалистическая – люди выезжают с работы из промзоны. Правда, есть и такие автомобилисты, которые оставили машины во дворах или на парковках, стоянках на работе – за пару часов эти машины полностью превратились в сугробы.

- Ехать по дороге сложно – на ней образовалась ледовая корка, довольно ребристая, то есть создается полное ощущение «стиральной доски». Из-за этого существенно снизилась скорость движения. Сегодня машины работают на износ, достается подвескам и колесам – признаются автомобилисты.

Правда, как сообщают корреспонденты БР, на дорогах аварий сегодня немного. На всех дорогах осталась одна полоса и вероятно, из-за этого многие едут медленно или осторожно.

Дорожную технику пока не видно. Все центральные дороги Бийска – Социалистическая, Васильева, Советская, Красноармейская, Ленина – это сплошная снежная «каша». Если учесть, что на завтра синоптики прогнозируют дождь, то, по всей видимости, все «прелести» передвижения у нас еще впереди. 

 

Читать в полной версии ➔