Бийский рабочий

Не ушел, а «ушли»: бийским депутатам предложили избавиться от коллеги

Лидер думских либерал-демократов может стать первым депутатом из списка «штрафников», который покинет Думу не по собственному желанию.
Читать в полной версии ➔

Как стало известно «БР», вопрос о досрочном сложении полномочий Алексеем Карасевым, значится в повестке ближайшего заседания Думы Бийска, которое назначено на четверг, 23 мая.

Однако в отличие от своих коллег, которые значились в списке депутатов, неверно указавших доходы, и пожелавших сложить полномочия по собственному желанию, с инициативой лишить лидера фракции ЛДПР депутатства выступил губернатор Алтайского края.

17 мая в Думу Бийска поступило заявление от Виктора Томенко о досрочном прекращении полномочий Алексеем Карасевым.

В документе указано, что причиной стало нарушение закона о коррупции со стороны депутата – а именно предоставлении неполных сведений о полученных доходах от работы депутата и его супруги, двух земельных участках, шести прицепах к грузовым автомобилям, 29 счетах, сведений об участии в качестве учредителя в пяти предприятиях, автомобиле в безвозмездном пользовании, пяти объектах недвижимости. Выявленные нарушения являются достаточным для рассмотрения вопроса о досрочном прекращении полномочий.

Депутатам будет предложено проголосовать по этому вопросу.

Читать в полной версии ➔