Бийский рабочий

«ЕР» определится, кого отправить в АКЗС вместо осужденной Ирины Тепловой

В июне «Единая Россия» намерена провести праймериз, чтобы определиться с кандидатом от партии власти на довыборы в краевое Заксобрание.
Читать в полной версии ➔

Партия власти своих кандидатов в депутаты традиционно определяет через предварительное голосование среди членов партии – праймериз. По 31 округу – бийскому - кандидатов в кандидаты двое: предприниматель Григорий Бахтин и студентка Ксения Гольцман. 

Григорий Бахтин – гендиректор предприятия «Специалист», производящего растительные масла. Также он значится учредителем еще четырех организаций, одна их которых – религиозной направленности – местного прихода Русской православной церкви.

Его оппонент на предстоящих праймериз – Ксения Гольцман, студентка, входящая в студенческое правительство АлтГТУ, общественница, куратор благотворительных акций.

Кого выставят другие партии, по всей видимости, станет известно ближе к выборам.

Напомним, на февральской сессии АКЗС Ирина Теплова, депутат от Бийска по округу № 31, была заочно лишена мандата депутата краевого собрания. Причиной стало решение суда, признавшего Ирину Теплову виновной в пособничестве в растрате федеральных средств во время работы на бийском ФНПЦ «Алтай». Суд назначил ей четыре года условно и штраф в 1 млн рублей. Согласно законодательству, депутатом не может быть человек с непогашенной судимостью.

Тогда же стало известно, что по округу Ирины Тепловой пройдут довыборы. Предполагается, что они пройдут в единый день голосования - 13 сентября.

 

Читать в полной версии ➔