Бийский рабочий

Из-за перекрытой улицы Советской весь Бийск стоит в пробках

Более того, не все водители оказались в курсе, что спуск на Зеленку сегодня закрыт.
Читать в полной версии ➔

Наш корреспондент передает:

- Спуск на Зеленку весь стоит. Многие водители доезжают от «Приобья» до магазина «999», видят знак «Кирпич» и маневров дальше у них только два – либо возвращаться на улицу Трофимова (минут 20 на это уходит, учитывая сколько стоит машин), либо спускаться на дугу ул. Машиностроителей- ул. Стахановская по очень неудобной, узкой и разбитой дороге (гравийно-песчаной) – вдоль гаражей и вниз. Там, кстати, тоже уже скопилась огромная пробка.

Заметим, что закрытие дороги по Зеленому клину в целом очень сильно сказалось на движении в городе. Неожиданно «встала» улица Мерлина (мимо котельного завода), потому что раньше у водителей для маневров был еще туннель (его сейчас закрыли), была Мерлина, была Зеленка. А сегодня, чтобы попасть в центр города, одна только улица Мерлина и осталась.

Напомним, что с 12:00 7 сентября до 7:00 9 сентября ограничено движение автотранспорта по ул. Советской в границах от ул. Машиностроителей до ул. Стахановской. Движение автобусов по району Зеленый Клин будет осуществляться по ул. Стахановской и ул. Машиностроителей.

8 сентября с 16:00 до 23:00 ограничено движение по ул. Советской в границах от ул. Приморской до ул. Стахановской. Движение общественного транспорта до района Зеленый Клин будет осуществляться через ул. Шадрина - ул. Трофимова с заездом на Зеленый Клин до ул. Приморской.

Читать в полной версии ➔