Бийский рабочий

Известные артисты посетят Алтай в дни празднования юбилея Валерия Золотухина

Мероприятия с участием гостей пройдут на родине Валерия Золотухина в селе Быстрый Исток.
Читать в полной версии ➔

Торжества, посвященные 80-летнему юбилею Валерия Золотухина, пройдут в Алтайском крае с 21 по 26 июня в Барнауле и Быстроистокском районе. 

На Алтай приедут известные актеры театра и кино, друзья и близкие Валерия Золотухина – Ирина Линдт с сыном Иваном Золотухиным, Вениамин Смехов, Алика Смехова, Валерий Черняев, Любовь Чиркова, сообщает Министерство культуры региона.

Основные мероприятия пройдут в краевой столице. 23 июня в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая откроются фотовыставка московского фотографа Владимира Блотницкого «Нам сердце исцелит любовь» и стационарная мемориальная выставка «Валерий Золотухин и Алтай». 

24 июня жители и гости краевой столицы смогут побывать на музыкально-поэтическом спектакле «Флейта-позвоночник» Вениамина Смехова по стихам и письма Владимира Маяковского с участием артистов Театра на Таганке Марии Матвеевой и Дмитрия Высоцкого. 

В этот же вечер в Молодежном театре Алтая пройдет творческая встреча с заслуженными артистами России Валерием Черняевым Любовью Чирковой «Золотистый, золотой».

25 и 26 июня юбилейные мероприятия с участием гостей пройдут на родине Валерия Золотухина в селе Быстрый Исток.

Читать в полной версии ➔