Бийский рабочий

Закрой личико: масочный режим в Алтайском крае могут ввести с 12 мая

Вероятнее всего после 12 мая в Алтайском крае введут масочный режим.
Читать в полной версии ➔

Оперативный штаб Алтайского края предварительно одобрил настойчивое предложение регионального управления Роспотребнадзора о таком нововведении.

В правительстве края сейчас обсуждают документ, в котором будет определен список мест с обязательным ношением масок, а также определённые правила, связанные с этим. При этом проправительственный телеграм-канал "Ленина, 59" подчеркивает, что "как и к большинству решений, принимаемых властями любого региона в условиях пандемии, люди относятся по разному".

Масочный режим вводится по рекомендации санитарных властей на фоне ослабления ограничительных мероприятий, например разрешение на возобновление работы парикмахерских, ряда непродовольственных магазинов, а также увеличения числа жителей, вышедших на работу, и роста пассажиропотока. Иными словами участившиеся контакты необходимо ограничивать индивидуальными средствами защиты.

Кстати, аргументы, что маски ныне дефицит не принимаются. По данным Роспотребнадзора дефицит масок в торговле уже не столь острый, и наблюдается он лишь в двух муниципальных образованиях края.

Окончательное решение о введении масочного режима будет принято в течение дня 8 мая.

Читать в полной версии ➔