Бийский рабочий

Медицинские организации в Алтайском крае освоят новые подходы к работе

Всем жителям Алтайского края предстоит освоить правила безопасного поведения в учреждениях здравоохранения.
Читать в полной версии ➔

Встречу с главными врачами крупных медицинских организаций Алтайского края провел министр здравоохранения региона Дмитрий Попов. На совещании обсуждался поэтапный переход к плановой медицинской помощи, сообщает Министерство здравоохранения Алтайского края.

Готовность к работе руководитель ведомства оценил в ходе поездок по больницам региона. Как отметил Дмитрий Попов, в настоящее время единых требований к больницам и поликлиникам нет. У каждого учреждения есть свои особенности, которые необходимо учитывать. Тем не менее подход к работе должен быть один. Отсюда и общая цель всех руководителей медучреждений края, используя собственный опыт, разработать эти правила.

Перечень общих противоэпидемических мероприятий, который будут дорабатывать и дополнять, подготовила Ирина Переладова, главный эпидемиолог края. Главные врачи Алейской ЦРБ, Детской городской поликлиники Барнаула, онкологических диспансеров Бийска и Барнаула рассказали на совещании о том, какими правилами при оказании медпомощи руководствуются на местах. Одна из главных проблем в работе, по словам медиков, - очереди. Довольно часто пациенты приходят раньше назначенного в талоне времени.

Как отметил Дмитрий Попов, в новых условиях для безопасной работы мало разработать документы и алгоритмы действий. Важно научить персонал новым принципам и привить пациентам правила безопасного поведения в учреждениях здравоохранения.

Читать в полной версии ➔