Бийский рабочий

Между Алтаем и Казахстаном построят еще одну федеральную трассу

Министр экономического развития РФ Максим Орешкин поддержал идею строительства федеральной трассы между Алтаем и Казахстаном.
Читать в полной версии ➔

В настоящее время между Россией и Казахстаном ведется разработка программы приграничного сотрудничества, сообщает ТАСС.

Министр экономического развития РФ Максим Орешкин поддержал идею строительства федеральной трассы, которая соединит Республику Алтай с Казахстаном.

- У нас в планах, мечтах, еще одна федеральная трасса, которая соединяет (Алтай) с Казахстаном, - сказал врио главы Республики Алтай Олег Хорохордин на совещании по вопросам социально-экономического развития Республики Алтай.

- У нас сейчас ведется с Казахстаном разработка программы приграничного сотрудничества. И этот объект мог бы быть одним из элементов этой программы, активизации. История с Казахстаном - давайте посмотрим, как ее в программу сотрудничества погрузить, - прокомментировал Максим Орешкин, министр экономического развития РФ.

Напомним, что на сегодняшний день в республике существует одна федеральная трасса, соединяющая Республику Алтай с Алтайским краем. Трассу Горно-Алтайск - Телецкое озеро планируется передать в федеральную собственность к 2020 году.

Читать в полной версии ➔