Бийский рабочий

В Бийске среди медиков распределили гуманитарную помощь из Москвы

У городской больницы №2 сегодня царила суматоха. Сюда съехались представители разных медучреждений получить защитные комплекты.
Читать в полной версии ➔

Большегрузы из краевой столицы прибыли в Бийск с утра. Машины забиты коробками с надписями на английском и китайском языках. Это средства защиты для медиков.

- Как видите, из Барнаула пришло две большие фуры, - рассказывает Алексей Карнаухов, главный врач станции скорой помощи в Бийске. - Это средства защиты – 30 тысяч комплектов, в которые входят защитные костюмы, респираторы, лицевые экраны и бахилы. Они будут распределены по учреждениям здравоохранения бийской медико-географической зоны.

Защитный комплект. Фото: http://zdravalt.ru. Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

Комплекты, которые поступили в Бийск, останутся не только в городе. Их получат в Белокурихе и 12 районах. Как говорят медики, поставка «солидная»: даже с учетом нынешней ковидной ситуации, когда расход средств индивидуальной защиты высок, полученных комплектов почти наверняка хватит и на будущий год.    

В Бийске среди медиков распределили гуманитарную помощь из Москвы. Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

 - Это не значит, что мы ждем повторение ситуации этого года, - сразу поясняет Алексей Александрович. - Это лишь говорит, что мы беспокоимся о людях и можем их обеспечить. К любой ситуации лучше быть подготовленным, чем неподготовленным.

Как пояснили «БР» в краевом Минздраве, это часть поставки гуманитарной помощи, которая поступила на Алтай от Правительства Москвы. Напомним, из федерального центра в регион направлено 18 фур защитных комплектов с антибактериальной пропиткой.

В Бийске среди медиков распределили гуманитарную помощь из Москвы. Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

В Бийске наибольшая часть комплектов будет направлена работникам инфекционного госпиталя работающего здесь же, на базе горбольницы №2. Именно здесь идет наибольший расход средств защиты.

Читать в полной версии ➔