Бийский рабочий

Не замёрзнем: в случае резкого похолодания СГК готова сразу включить отопление

Бийские предприятия СГК в случае резкого похолодания готовы в любой момент начать отопительный сезон.
Читать в полной версии ➔

По прогнозам синоптиков, в ближайшую неделю в Бийске температура наружного воздуха в ночное время будет на уровне +3… +7 градусов по Цельсию.

Из-за резкого похолодания снизится температура в квартирах и это повысит риск распространения простудных заболеваний, особенно среди детей и пожилых людей.

В связи с этим бийские предприятия Сибирской генерирующей компании уже провели все необходимые мероприятия для быстрого перехода на зимнюю схему работы.

Технические условия позволяют уже сейчас начать подачу тепла в социальные и медицинские учреждения Бийска в случае, если городская администрация примет решение о начале отопительного сезона.

Как отметил директор теплосетевого подразделения СГК в Бийске Дмитрий Тяглов, все многоквартирные дома, медицинские учреждения и объекты сферы образования по состоянию на 1 сентября уже готовы принять ресурс у энергетиков.

Жилые многоквартирные дома, находящиеся в контуре Бийской ТЭЦ, могут подключаться к отоплению не дожидаясь распоряжения властей об официальном начале отопительного сезона.

В условиях пандемии для этого потребуется обращение в ресурсоснабжающую организацию уполномоченного представителя собственников жилья (домкома) или представителя управляющей организации с заявлением о начале подачи отопления. Это можно сделать через электронную почту Call-centerstk@sibgenco.ru.

Энергетики СГК, в свою очередь, на своем портале Сибирская генерирующая компания организовали для жителей городов присутствия энергокомпании систему голосования по вопросу: пора начинать подавать тепло или еще рано?

Бийчане также могут принять участие в голосовании. Для этого нужно пройти по ссылке и выбрать свой вариант ответа.

 

Читать в полной версии ➔