Бийский рабочий

Возможны сбои: администрация Бийска призывает бийчан подключиться к проблеме

В связи со сбоями вывоза мусора администрация города призывает бийчан подключиться к решению проблемы, сообщает пресс-центр.
Читать в полной версии ➔

- Уважаемые бийчане, в связи с фиксацией продолжающихся сбоев вывоза мусора с территории Бийска, администрация города убедительно просит вас, управляющие компании, которые обслуживают ваши дома, товарищества собственников недвижимости наладить работу по актированию вывоза твердых коммунальных отходов.

В сообщении говорится, что необходимо организовать фиксацию неисполнения региональным оператором взятых на себя обязательств по вывозу отходов – нарушение графиков, вывоз неполных объемов с контейнерных площадок и т.д., согласно договору-оферте, заключенному с каждым жителем города.

- Подтвержденные акты о нарушениях позволят принять меры к регоператору за некачественно оказанную услугу, включая перерасчёт платы за вывоз мусора. Кроме того, жесткий контроль работы регионального оператора со стороны жителей позволит избежать образования свалок на территории контейнерных площадок, - считают в администрации Бийска.

Также на официальном сайте мэрии города приводится порядок фиксации нарушений, договор и памятка «О порядке фиксации нарушений по договору с региональным оператором по обращению с ТКО».

Со всеми документами можно ознакомиться по ссылке.

Составленные акты о неисполнении обязанностей регоператором можно подавать как в электронном, так и в бумажной виде. Направлять акты следует в три организации - непосредственно региональному оператору «Спецобслуживание – Центральное» на почту info@spo-center.ru, либо по адресу г. Бийск, пер. Спичечный, 5, в Минстрой Алтайского края, E-mail: dok32@sgd22.ru, либо г. Барнаул, просп. Ленина, 7, каб. 804; в администрацию г. Бийска adm@biysk22.ru, либо г. Бийск, ул. Ленина, 250.

Читать в полной версии ➔