Бийский рабочий

Жителям Алтайского края вновь продлили все социальные выплаты

Ответ на самый часто задаваемый вопрос, нужно ли обращаться за продлением льгот, дали на итоговой коллегии регионального Минсоцзащиты.
Читать в полной версии ➔

По словам Натальи Оськиной, министра социальной защиты Алтайского края, в минувшем 2020 году социальные выплаты без предоставления необходимых документов были продлены почти 120 тысячам граждан.

– Впервые на федеральном уровне были приняты решения о продлении значимых для граждан социальных выплат без предоставления необходимых документов. Это субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг и ежемесячная выплата в связи с рождением первого ребенка, а также региональное пособие на ребенка, - отметила она.  

В крае продолжает активно развиваться взаимодействие через интернет, и передача гражданами документов в электронном виде помогает сократить бумажную работу сотрудников соцзащиты.

Так, в 2020 году все самые востребованные услуги в сфере социальной защиты (около 19 первоочередных) оказывались именно в электронном виде. А в скором времени еще девять услуг будут переведены в электронный формат.


 

Читать в полной версии ➔