Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бахнуло знатно: что за взрыв произошел в Бийске 17 сентября

Сильный хлопок услышали в разный районах города.

17 сентября, около 15:20 часов, бийчане услышали отчетливый хлопок. Взрыв был слышен в разных районах города, где-то он был отчетливый и громкий, где-то глухой.

Как пояснили "БР", в службе ЕДДС, никаких ЧП в городе не произошло. Горожане услышали отголоски запланированной утилизации продукции ФНПЦ "Алтай". Хлопок был один, его должны были произвести в районе 15 часов.

Такие взрывы в Бийске - частое явление. В городе бывает слышно сразу по несколько хлопков. Однако в этот раз взрыв показался бийчанам необычно сильным. Горожане сообщают, что в некоторых домах дрожали стекла, а частные дома в районе Заречья даже "подпрыгнули".

Вероятно, звук так сильно разнесся по городу из-за высокой влажности на улице. После дождя в атмосфере мало пыли, пуха, пыльцы и прочих частиц, наличие которых приводит к поглощению звука. Плюс низкое давление тоже не дало звуку уйти вверх. Вот и разнесся звук от взрыва над городом, особенно вдоль реки.

Комментарии (11)

1000

Авторизоваться:

Богданыч

Ну ничего, потерпите, скоро перестанут взрывать - недолго осталось когда-то славному НИИ. Специалисты уже все разбежались.

Женя

Почему нельзя предупреждать население? Это вопрос Администрации Бийска

Не Кондрат Маюнов
Женя, какое отношение имеет администрация к заводу который находится в ведомстве Роскосмос? Или ты реально думаешь что Студеникину Рогозин отзванивается? Да и самое главное тебе то это предупреждение зачем? В туалет перед этим сходишь? Что бы не обо....)))
Ответить
Гость
Женя, зачем? Ведь и так никто не обделался и стекла ни у кого не вылетели.
Ответить
Павел и
Не Кондрат Маюнов, причем тут космос-то? Там продолжают утилизировать ядерные отходы из не помню какой уж страны. За это кто-то имеет деньги, а мы взрывы и все остальные прелести. Нас-то, сибиряков никому не жалко, мы ж тут "каторжане" сибирские, к нам можно ядерные отходы сваливать.
Ответить
Не Кондрат Маюнов
Павел и, меня вот всегда поражают такие тупые комменты и комментаторы. Как пример, ты вот сутками сидишь и наdрачиваешь в различных соц.сетях и дальше Марии Ра не ходишь. Но зато знаешь кто нам ядерные отходы завозит и кто имеет с этого деньги. Это что тебе в одноклассниках рассказали?)))
Ответить
Гость
Павел и, Будь спокоен как цветок лотоса у входа в храм вечности. Нет и не было никогда ядерных отходов в Бийске. Такие дела. А бахает знатно, когда ребята спецотходы жгут и рассчитывают, что они гореть будут спокойно - а они неспокойные оказываются. Ну, так на то и полигон.
Ответить
Гость
Павел и, утилизация ядерных отходов взрывом - это жесть конечно))))))))))))))))))))))))
Ответить
Хочу сказать

Пыльца, пылинки... отсутствовпли, вот дома и подпрыгнули... Это на кого рассчитано?

Конрад Маюнов

ничего я не взрывал. И - да - я даже не знаю,чего там на ФНПЦ взрывали!

Александр

А город подумал, ученья идут.