Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Без ёлок и утренников: новогодние представления для детей на Алтае отменят

Проводить массовые новогодние праздники не будут в связи со сложной эпидемиологической ситуацией, которая к январю обещает ухудшиться.

Без утренников и елок останутся не только школьники, но и учреждения дополнительного образования, а также отменят городские утренники. Также в регионе не будут проводить губернаторские елки для детей, отличившихся в учебе и спорте.

К январю в крае обещают ухудшение эпидситуации – к коронавирусу и ОРВИ добавится еще и грипп, его вспышку ожидают в этом году раньше – не в феврале, а в январе. Так было, напомним, в 2018 году – тогда конец декабря и январь Бийск охватила сильнейшая эпидемия гриппа.

В Минобрнауки Алтайского края уже сейчас просчитывают, что будет с учёбой в декабре-январе, когда ожидается сезонный подъём заболеваемости гриппом.

- Мы должны предположить, что в январе-феврале будет либо продление каникул на весь январь, либо дистант: мы вышли в третью четверть и сразу ушли на дистант, то есть сроки образовательных программ опять сокращаем максимально. Здесь фактор, который чуть сдержит грипп: мы не проводим ёлок. У нас не будет ни краевых, ни городских, не будет школьных ёлок, - пояснил министр образования Алтайского края Максим Костенко.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: