Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийчан включили в состав сборной страны для подготовки к чемпионату мира

По итогам чемпионата России среди спортсменов с нарушением зрения четверо бийчан вошли в сборную страны.

Команда по пауэрлифтингу среди спортсменов с нарушением зрения для выступления на чемпионате мира, который пройдет в ноябре в Каире, формировалась по результатам чемпионата России, проходившего 16−20 мая в Брянске сообщает «Алтайский спорт».

Бийчане, подопечные заслуженного тренера России Александра Смирнова поднялись на пьедестал соревнований. Четверо наших земляков включены в команду, которая будет готовиться к чемпионату мира в столице Египта.

Константин Важенин выиграл турнир в весовой категории 56 кг с суммарным результатом 342,5 кг (приседание - 112,5 кг, жим - 85 кг, тяга - 145 кг). Иван Титов победил в весе 75 кг (505 кг: приседание - 170, жим - 122,5, тяга - 212,5). Алексей Ситников первенствовал в весовой категории 82, 5 кг (542,5 кг: приседание -180, жим - 132,5, тяга - 230).

Благодаря высокому результату включен в команду для подготовки к ЧМ и Сергей Михалёв, несмотря на то, что он занял второе место, и скорее всего он все-таки поедет в Каир. Выступая в весовой категории 93 кг он взял суммарный вес 610 кг (приседание - 215, жим - 155, тяга - 240).