Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийчане рассказали, планируют ли ставить прививку от коронавируса

Поставить прививку от коронавируса теперь можно по месту жительства, но готовы ли на это бийчане?

В Бийске в каждом медучреждении работает процедурный кабинет. На данный момент привиться можно в первой поликлинике, ЦГБ, а также в третьей, четвёртой и второй городских больницах.

Как говорят врачи, сейчас, желающих поставить укол много, особенно среди людей пожилого возраста. Очередь расписана на несколько недель вперёд, поэтому перед посещением медучреждения нужно обязательно записаться по телефону.

Кроме того, есть ряд ограничений. С простудными и хроническими заболеваниями на вакцинацию не допустят. До того, как вам введут вакцину, обязателен осмотр врачом терапевтом и заполнение анкеты.

По-прежнему массовая вакцинация проводится живой вакциной «Гамм-Ковид-Вак». После первого посещения, через 21 день, нужно повторно ввести препарат.

В Алтайском крае на сегодняшний день привито 45 513 человек, из них 33 000 получили первую прививку, 12 500 имеют полный вакцинальный комплекс.

Комментарии (13)

1000

Авторизоваться:

КВЗ

Что-то среди моих родственников и знакомых не нашлось желающих привитая,а тут прям очереди на недели вперёд))). А кто уже поставил ,как у вас состояние и температура??

Алена
КВЗ, Всё нормуль, побочек не было совсем, только рука в первый день поболела в месте укола. А в больнице на самом деле очередь в прививочный кабинет.
Ответить
Ан
КВЗ, я тоже привилась 18 января. Прошло хорошо. Глядя на меня, коллеги начали прививаться
Ответить
Андрей
Ан, лайк.
Ответить
КВЗ
Алена, Прививайтесь ,прививайтесь.... Прививки от гриппа сильно помогли???
Ответить
Светлана
КВЗ, из моих родных поставили мама, отчим и свёкр. Никакой побочки не было. Прошла уже неделя.
Ответить
Сергей
Побочка была и после первой прививки (14 января) и после второй (4 февраля). На следующий день просто встать не мог. Но не жалею, что поставил. По образованию микробиолог, знаю как это работает изнутри, поэтому ставил.
Ответить
Гость
КВЗ, мне через неделю на вторую прививку..мне 60+,побочек не было вообще,темпа была только 35,5,но слабости от этого вообще не было.через день идет первую ставить муж/видно посмотрел что и как теперь и он решился/,,,осенью ставила прививку от гриппа,мне всегда она помогает...
Ответить
Стрекозка
КВЗ, поставила 20 февраля,никаких,подчеркиваю,НИКАКИХ осложнений не было,не болело место укола,не было температуры,головной боли и всего того,чем нас пугают,обычные будни.Записывалась через госуслуги 18го и 20го милости просим.А свекровь записывалась по телефону,действительно,запись за две недели,она поставила 11го февраля,никаких побочек,ей 72 года.
Ответить
нежданный гость
КВЗ, почти все салоны красоты каждую осень планово прививаются от обычного гриппа десятки лет,практически никто не болеет...и рога не выросли ни у кого..
Ответить
Андрей

Мафия засыпает. просыпается КГБ.

Паша

Люди холопского звания - сущие псы иногда; чем тяжелей наказание - тем им милей господа (Н.А. Некрасов).

нежданный гость
Паша, молодец ,классиков помнишь.
Ответить