Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийчане смогут побывать на уникальной выставке, посвященной истории Библии

23 января в выставочном зале города отроется уникальная экспозиция «Музей Библии».

По информации Бийского краеведческого музея имени В.В. Бианки, на выставке представлено более 200 экспонатов. Здесь каждый желающий в течение четырех дней может познакомиться с историей Писания, увидеть его различные вариации на множестве языков и даже заглянуть в самую маленькую Библию, которую читать можно исключительно под микроскопом.

Сама же экскурсия представляет собой несколько стендов, на которых происходят небольшие исторические и теологические экскурсы, дающие возможность узнать полную историю Библии. Один из стендов посвящен Иоанну Гуттенбергу и его изобретению — печатному станку, на котором впервые и была напечатана Библия. На выставке можно будет увидеть демонстрацию работы такого станка.

Другой стенд посвящен распространению Библии в тяжелые для страны времена, а именно в Советском союзе, когда Писание было вне закона. Тематический стенд рассказывает о том, как книги прятали в бидоны с медом, топливные баки автомобилей и даже в хлеб.

Выставка будет работать с 23 до 26 января, с 10 до 19 часов в Выставочном зале по адресу: ул. Васильева, 36 тел.: 43-43-98. Вход свободный. Проводятся экскурсии – время экскурсии 40 минут.

 

Комментарии (9)

1000

Авторизоваться:

Любитель прессы

Раньше проводили выставки достижений народного хозяйства, науки.....

Дима Полухин
Любитель прессы, а вас тревожит, что кто-то, другого мировоззрения не стоит на мести. А вас Сов. союз научил только ждать от государства инициативы. Так сказать думать за вас. НО я вас огорчю, есть люди которые сами по себя думают.
Ответить
Любитель прессы
Дима , люди которые думают сами ПО себя, это эгоисты. Мы живём в обществе, Человек существо социальное и необходимо заботиться о ближних ("Возлюби ближнего своего" - почитай свою библию и старайся соблюдать!). По поводу мировоззрения, далеко вы ушли за 1000 лет крещения Руси? За 70 лет советской власти был гениальный прорыв во всех областях развития человечества. А у РПЦ основная задача держать в невежестве народ и пасти паству (думаю, грамотность твоя это красочно характеризует).....
Ответить
Гость
Любитель прессы, подобные отраслевые выставки до сих пор проводятся, только не в мелких уездных городах, а в федеральных центрах.
Ответить
Конрад Маюнов
Дима Полухин, подскажите тогда, кой нам ляд тогда государство нужно?
Ответить
Дима Полухин
Конрад Маюнов, государство нужно чтоб я вам бошку не проломил или вы мне. Так сказать чтобы не было анархии. А так же медицина, образование, социальная поддержка, организация труда и тд. А не для того как вы мечтаете, что бы одни указывали как надо жить другим, а сами жили бы по третьему.
Ответить
Дима Полухин
Любитель прессы, "далеко вы ушли за 1000 лет крещения Руси?" так не правильно ставить вопрос. Нужно сравнивать индустриализацию разных годов. Я уверен она в среднем не хуже чем европейских странах. И про индустриализацию, изучи вопрос по серьёзней, а именно электрофикация Ленина которая была разработана при Царе. И темпы строительства жд путей при СССР и при Царе, если что при Николае больше строили. Так же изучи Нефть, дизель в купе с семьёй Нобель. Хотя бы это для начало, а потом рассказывай мне сказки про индустриализацию при совке. И на последок эти ГЭС, Магнитка государству не принадлежит, строили всей страной, а бабло стрегут те кто при развал в руководстве КПСС были.
Ответить
Ольга

выставку организовали сектанты-бабтисты.Ужас! И ловят за рукав каждого проходящего мимо Выставочного зала

Гость
Ольга, конфессия евангельских христиан-баптистов(разновидность западного протестантизма) не является сектой и не находится под запретом государства.
Ответить