Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Вояж в тайскую тюрьму: бийчане уверяют, что их обмануло турагентство

В редакцию «БР» обратились несколько бийчан, которые уверяют: их обманули в турагентстве. Таких – десятки.

Это очень-очень выгодно

 

Об "отдыхе" в Таиланде нам рассказали Влад и Марина.

Влад Ларвин сам из Бийска. Молодой человек рано пошел по творческому пути. Сегодня он известный фотограф и дизайнер, у него есть своя линейка одежды и много-много друзей. Отдыхать он привык большой компанией, и когда от бийского турагентства получил выгодное предложение о путевке в Таиланд, заинтересовался не только сам, но и его друзья.

На связь вышла хозяйка агентства, которая сообщила, что у нее есть недорогие путевки – по 20 тысяч за одиннадцать ночей в хорошем отеле. Низкую цену бийчанка объяснила тем, что только начинает работать в этом бизнесе и ей нужна раскрутка. А ничего лучше «сарафанного радио»  нет, тем более, если тебя рекомендует известный человек, у которого в «Инстаграм» больше 100 тысяч подписчиков.

Предложение было обоюдно выгодным: Влад делает проект по продвижению агентства, а оно предоставляет путевки без накрутки.

– Тогда меня это не смутило, – рассказывает Влад Ларвин. – В конце концов, подобные проекты мне предлагают не впервые. Сама девушка была очень убедительна – умеет очаровать, заговорить. Она сказала, что я могу предложить те же путевки и свои знакомым. В общем, я ей поверил. И цена не показалась странной – все же понимают, что турагентства делают хорошую накрутку на туры. Я был уверен, что нам предлагают эти туры по себестоимости. Почему нет?

 

На чемоданах

 

В итоге новость о том, что можно неплохо и недорого отдохнуть в Тае, разлетелась по знакомым. Около тридцати человек изъявили желание купить тур, но в разное время. Лететь с Владом должны были двенадцать человек. Вылет был намечен на конец февраля. Предварительно оплатить тур должны были перед вылетом, но однажды вечером хозяйка агентства позвонила и сказала, что нужно срочно провести оплату, чтобы путевки точно достались им – желающих-то много. Ребята помялись, но перечислили средства. За всех около 700 тысяч рублей. Чтобы было удобнее проводить платеж, деньги от компании отдыхающих перечислили на счет Влада, а тот перевел турагентству.

 

 

– Хорошо, что у меня на руках все чеки, – говорит Влад.

Получить ваучеры на перелет и отель должны были за день до отлета. Но в последний день хозяйка турагентства позвонила и сказала, что ее нет в городе, а все документы подвезет прямо в аэропорт. Вылет был из Новосибирска.

Встреча в аэропорту так и не состоялась. Компания из двенадцати человек проводила время на чемоданах. Рейс, которым они должны были лететь и вправду был. Только вот в пассажирах они не значились. Снова позвонила хозяйка турагентства и сказала, что придется лететь другим рейсом – вышла заминка.

– Даже тут мы ей поверили, – рассказывает Влад. – Дело в том, что в изначальном туре был вылет на два дня позже, но с пересадкой в Бангкоке. Мы просили ее сделать что-то, чтобы рейс был прямым, и она подобрала другой маршрут, но с вылетом на два дня раньше. Возможно, мы тогда списали заминки на это и уже были готовы  к задержкам.

Ночь провели в Новосибирске, в квартире Влада. На следующий день – снова в аэропорт и снова та же история. Тут уж стали закрадываться первые подозрения. Но хозяйка агентства решила развеять их своеобразным образом – предложила отправлять отдыхающих  «партиями», то есть разными рейсами, а билеты покупать самим – в одну сторону.
А уже там все будет хорошо – и трансфер, и отель. Потом она компенсирует затраты на билеты. Так и решили. Улетели первые два человека. По прилету они отзвонились – действительно, все было хорошо: их отвезли в отель. Напряжение спало.

 

Сами мы не местные

 

На следующий день улетели остальные. Но оказалось, податься в Таиланде было некуда. В отель, который был указан в их ваучере, их не заселяли. Хозяйка турагентства божилась и клялась, что случился какой-то форс-мажор, что она делает все возможное, чтобы не оставить ребят без крыши над головой. Надо ли говорить, что в группе у многих началась паника...

Влад сориентировался на месте и предложил турагентству оплатить апартаменты, которые он нашел для аренды. Хозяин – русский, так что согласился быстро. Согласилась и хозяйка турагентства.

В итоге компания разместилась в отеле, а из Бийска был отправлен банковский перевод на оплату номеров. Хозяйка тур­агентства в подтверждение скинула скан перевода. Правда, как раз начинались долгие выходные, и на провод платежей должно было уйти чуть больше времени. 

 

 

Настроение горе-туристов сильно ухудшилось, когда платеж на счет отеля так и не пришел. Меж тем сумма за проживание капала каждый день. Набежало около 160 тысяч рублей. Хозяин Дима стал уже косо поглядывать в сторону соотечественников. Ситуация обострилась, когда деньги стал требовать его парт­нер таец. По законам Таиланда иностранцам невозможно иметь долю в бизнесе больше 49 процентов. Все остальное должно принадлежать местным. Договориться с местными было уже сложнее.

Дима объяснял – ребят просто «кинули». Скан оплаты, который ему отправили оказался липовым. Но русский уже успел показать его своему партнеру, и теперь тот негодовал: где деньги? Тут было уже не по себе не только отдыхающим, но и русскому партнеру. Он объяснил доходчиво: под угрозой все.

 

 

Для тайцев между любовью и смертью нет границ – объяснял русский хозяин отеля, откровенно говоря, что если денег не будет, компанию просто вывезут в джунгли. С концами.

На телефоне неудачливого туриста – вся переписка с бийским турагентством, хозяином тайского отеля и прочими. Телефонные звонки также записаны. Вот отрывок из диалога с Димой:

«Мы позвонили в банк, сказали, что прошло семь дней, а платежа нет. Нам там пояснили, что ничего подобного быть не могло. Больше пяти дней задержка невозможна. Ты должен понимать, насколько это серьезно. Надо вам достать деньги. От нее не от нее, неважно. Сегодня они должны быть на карточке. Это жизненно важно».

В бийском турагентстве заверяли, что платеж был настоящим. Чтобы проблем не возникло, пообещали скинуть деньги через другой банк.

– Вот это совсем странно, – говорит Влад. – Если ты отправил платеж, зачем будешь переводить еще раз? Было понятно, что нас обманули.

Дима тем временем договорился с тайцами на «хороший вариант» – тюрьму. Он уверял, что если денег нет, лучше сесть туда, чем общаться с тайским партнером. Половина группы была в отчаянье. Все понимали, что это место, из которого не выбраться.

– Тогда я начал обзванивать всех знакомых, занимать деньги, – рассказывает Влад. – Благо люди откликнулись, и вскоре  деньги появились. Хозяйка агентства сказала, что скоро нам все компенсирует. Я уже не слушал, и стал публиковать в «Инстаграм» что с нами происходит.

 

Малахов рассудит

 

По соцсетям история о российских туристах быстро распространилась. После этого интонации хозяйки агентства быстро сменились.

«Зачем все это? Всякие сторис, записульки сумасшедшего с прикладыванием чека – кричит в трубку хозяйка (запись разговора осталась на телефоне Влада. – Ты сам прекрасно понимал ситуацию. Ты сам ее видел изнутри. Я сдала все украшения, которые у меня были, чтоб твоих женщин отправить, тебя отправить. А дальше я думала, все решится. А сейчас ты пишешь, что с моей стороны это мошеннический ход. Заткнись ты и сиди тихо, не хрюкай, пока я деньги перешлю. Ты не спасешь никого своими переписками! Тебе даже если твои друзья по пять тысяч скинут, этого мало будет. Спасет тебя только кошелек родственника моего престижного. Не сядешь ты никуда. Поэтому подчищай быстро все. Верну я тебя».

На самом деле вернуться на родину группа смогла сама. Тех денег, что скинули друзья Влада, хватило, чтобы расплатиться за проживание в отеле, не попасть в тайскую тюрьму и вернуться домой. В общей сложности долг молодого человека своим знакомым составил более 500 тысяч рублей.

 

 

Оказалось, в своем несчастье друзья Влада не одиноки.  По разным каналам на молодого человека выходят другие пострадавшие, счет идет на десятки.

Историей о неудачном вояже уже заинтересовались федеральные телеканалы. Влада и его друзей ждут на «Прямом эфире» с Малаховым и передачу «На самом деле» Первого канала.

– Я не сомневаюсь, что смогу вернуть деньги, – уверен Влад. – Ведь у меня на руках все подтверждения от банка. Но я хочу еще и извинений. После этой истории многие наши знакомые уверены, что я организовал «пирамиду», взял с людей деньги, а отдых они так и не получили.  Хозяйка агентства также говорит, что я знал, будто путевок немного, но брал деньги с людей, чтобы отдохнуть самому. Ничего себе отдых!

Комментарии (207)

1000

Авторизоваться:

Аноним

запомните в лицо - это ТурАгентство = ЛЕТО ! Не попадайтесь, у меня больше 20 знакомых не вылетело! Писали они заявления в полицию - но ни кто не помог и все дела откидывали, сливали! Там явный сговор родственников этой молодой хозяйки турагенства с правоохранительными органами!!! Людям угрожают даже чтобы заявления не писали! Надо чтобы все знали о подобном и наказали ее!!! Знал у этой двушки-мошенницы сестру - она еще руководит танцами "Текилла" - так лучше бы шла и вместе с сестрой танцевала... А не мошенничеством занималась! ПОЗОР семье!

Гражданка
Аноним, молодец! Только хотела написать о том, чтобы хотя бы в комментариях написали что это за агентство, раз редакция не может пока его называть, до суда. Пусть бийчане знают этих мошенниц!
Ответить
Мадлен Олбрайт
Аноним, говорят, что и сестра с мамой замешаны в этом деле! Так что, неизвестно еще, что за этим всем стоит...
Ответить
хромая подруга
Аноним, а я вот брала у агентства тур в Сростки! Слетала, всё понравилось. Заработала 70 тысяч в неделю с малышом и в декрете. Всем довольна! Рекомендую!
Ответить
Карина
хромая подруга, дура ты безграмотная! Хотя бы выучила где Сростки находятся и возможно ли туда слетать! И если ты где-то на ребенке заработала какие-то деньги, то тебя посадить надо.
Ответить
Местный житель
хромая подруга, Слетала на метле в Сростки? Интересно, где там площадка для приземления?
Ответить
Кривая подруга
хромая подруга, ?
Ответить
Псевдоним
хромая лошадь, а вы откуда летали в сростки?
Ответить
Бийчанин

"– Я не сомневаюсь, что смогу вернуть деньги!" К сожалению так может говорить только тот, кто никогда не сталкивался с должниками и судебной системой. Даже если он через суд докажет, что она ему должна и получит исполнительный лист на возврат средств. Далеко не факт что у неё есть эти средства. В большинстве случаев все деньги и имущество на родственниках и знакомых. И пристава разводят руками по исполнительным листам. Это что касается гражданских дел. По уголовке года два за мошенничество может дадут, да ещё и условно или вообще только штраф. Но опять же денег, то если на ней нет, то ничего она не вернёт. Такая вот Фемида.

Гражданка
Бийчанин, Лето не тонет, как и то, что кончается на эту же букву
Ответить
Богданыч

Отдыхать нужно в Белокурихе и на Курортах Краснодарского края! Русские своих не обманывают! :-D Тай - зло... ;-)

Гражданка
Богданыч, да не Тай зло, а вот такие вот "туроператоры" нахальные, которые берут чужие деньги и потом так привыкают к мыслям о них, что и отдавать жалко. Они вас и с Краснодарским краем нахлобучат
Ответить
Елена. Директор турагентства.

Хочу спросить у молодого человека откуда такая уверенность в том, что на туры накручивают бешеные деньги. И это себестоимость. Изучите материал, какова накрутка на тур из чего он складывается. Турагент получает от 5до 10% комиссии. Вы все продвинутые по интернету, инстаграму. Взяли и посмотрели бы стоимость тура и призадумались, как он может в разы быть дешевле чем на сайте у туроператора. Скупой платит дважды. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. За это вы и поплатились. И тогда честные турагентсва после всех этих событий выглядят достойно. Хоть я и уверена, что вы же ходили и говорили как у них дорого. Зато у нас люди улетаю туда, куда купили путевки, отдыхают и возвращаются домой. История с этим длится целый год, а люди все равно идут и покупают в Лето

Гость
Елена. Директор турагентства., всё правильно!!!
Ответить
Галина
Елена. Директор турагентства., . Прекрасный , развернуты ответ! Особенно вырожение , скупой платит 2-ы . Простите , а мои деньги Елена Юрьевна вы когда вернети? И ведь у меня тоже все документы на руках, а так же записи разговоров . О том , что 3-ды был перенос вылета, вы не постыдились отправить нас 2-е семьи и 6-летнего ребенка , в аэропорт новосибирска . Ссылаясь на то, что по дороге вы нам скините пакет документов на электронную почту, а по итогу . Мы проводили самолет и приехали домой. Нам простите, что нужно было еще изходя из ваших слов заплотить ? А куда ушли наши деньги и когда вы их вернети?
Ответить
Карина
Галина , так, собираем список агенств-бессоветстных наглецов. Название и этого агенства, пожалуйста, огласите.
Ответить
Ангел

"Спасет тебя только кошелек родственника моего престижного" - а у этой девки, видать, реально корона об потолок чешется. Не боится ничего, надеясь на родственничка. Вот он, бийский местечковый царизм во всей красе. А ведь ограбленые клиенты могут подкараулить и распнуть, чтоб не повадно было. И родственник не спасет

Гость
Ангел, один уже распнул за поджог машины и не того?
Ответить
Анна

из его показаний"-все же понимают, что турагентства делают хорошую накрутку на туры", ага, помимо того что видят туристы на сайте, комиссия зачастую от 5-9%..не зря их кинули, так и надо, жаль в тюрьме не отсидели-может ума бы прибавилось, было бы время подумать...сколько заплатили-так и съездили...

Влад
Анна, мне жаль вас с таким мнением.
Ответить
Влад
Анна, мне сделали персональное предложение как блогеру, тут не был вопрос съездить по дешевке! Если вам такие предложения не поступают, ничем помочь не могу.
Ответить
Елена. Директор турагентства.
Влад, Ну какой вы блогер. По верхушкам проскакали. Вы же все халява. За трусы, за носки, за крема, за презервативы Вас ждет Монголия. Отрекламируйте. А теперь носитесь как ошпаренный по всему городу. Спец великий по туризму купивший тур у еще большего спеца.
Ответить
Гость
Влад, себя пожалейте, не зная реального положения вещей-ты ведомый человек.... В сфере туризма не разбираешься, может этот случай чему научит.. я не выгораживаю данную мадам-я оцениваю со стороны, круто она вашу толпу кинула, молодца-другим будет наука. Особенно понравилось как вы в Таиланд добирались-разными компаниями, разными авиакомпаниями.. о том, что скрещивать регулярные рейсы и чартеры нельзя между собой -были не в курсе.. тёмный, не компетентный народец... без тебя-л№ха жизнь будет не та.... Тем более весь Бийск уже как год трубит-она мошенница, и блогеры об этом не знают.. говорит о том, что только можете в виртуальном мире быть молодцами, а на деле...лохицами
Ответить
Мадлен Олбрайт
Елена. Директор турагентства., то, каких блогеров вы привели в пример (трусы,носки) - не блогеры! А если вы читаете только таковых, то это лишь говорит о вашем уровне интеллекта и круге общения...) Прежде чем вешать ярлыки бросаться такими язвительными комментариями - не поленитесь и зайдите к Владу в Инстаграм, для начала, ознакомьтесь с его работами и узнайте хотя бы малость.
Ответить
грешник 228
Влад, какой ты нафиг блогер ты даже как мужик не состоялся ты себя видел стыдоба и более чем уверен подписчики у тебя накрученные и одни малолетки
Ответить
Аноним
Мадлен Олбрайт , смотрела инстограм не чего не увидел такого с ног шибательного,вы хоть один нормальный аргуменент приведите или пример что там интересного стыт и срам.
Ответить
Аноним, аргумент иди *****!!!!
Ответить
Влад
Елена. Директор турагентства., как вам не стыдно.... Я никого не рекламировал плохие товары. Мне дорога моя аудитория... Мне мерзко читать ваш яд.
Ответить
Влад
Гость, на тот момент когда мы начали с ней «работать» не было ни одного плохого отзыва...
Ответить
босая
Аноним, перечитайте свой комментарий: «инстОграм», «нЕ чего», «аргуМЕНЕНТ», «стыТ» Какие вам аргументы, господи....
Ответить
Елена
Гость, мне кажется, что все совершают ошибки, да и Влад, как я понимаю, давно в бийске не живет. Блогеры что не люди? И может без оскорблений стоит свою точку зрения высказывать? Тем более, если весь бийск трубит, то почему ее давно не прикрыли? Кто тут лох то?))) извините, но я думаю, что влад правильно делает, что трубит об этом, может хоть это поможет.
Ответить
Маша
Аноним, плохо сморите. Этот молодой человек снимает для топовых изданий нашей страны и не только. А ваша Лейла дурит людей! Максимум ее работать в Столовке!
Ответить
22
грешник 228, причем тут Вообще Влад как личность то, они ему деньги не ворачивают , там может личная не приязнь,а мы тоже все блогеры или за лайки живем. Пришли отдали деньги в руки , в чьи руки отдали с того и спрос
Ответить
Мэри

Это агенство уже полбийска кинули! Все уже про это знают!

Вона чё, Михалыч
Мэри, ну видимо не все, раз тут столько человек разом попались. А если про них все знают , так почему же до сих пор владелица на свободе?
Ответить
Саша
Вона чё, Михалыч, да, мы все почти из Новосибирска, поэтому и повелись.
Ответить
Мэри
Вона чё, Михалыч, у девочки Лейлы очень обеспеченный отец, видно все как то решалось.
Ответить
Мрачный Жнец

А нафиг сейчас вообще нужны эти турагенства? Что, купить билеты на самолет и забронировать номера/отель/гостиницу тыкнув пару-тройку раз по кнопкам так сложно?!

Калипсо
Мрачный Жнец, ха, за ,ха, нужно понимать на какие кнопки нажимать, уже таких "нажимающих, в инете ой, как много, за 13 лет работы наслушались жалоб, так что самостоятельность - это тоже не вариант, идти нужно к проверенным и не к тем кто больше скидку даст, а как раз в то агентство кто против скидок, так как % агентства от 5-10%это вознаграждение от Туроператоров, схема оплаты одна, и система бронирования для всех агентств одна, а туристам к сожалению всем кажется что агентство чуть ли половину ценника оставляют себе, это такое заблуждение неизвестно откуда взявшееся, Туристы одумайтесь, если Вам дают огромные скидки - значит от таких бежать нужно что бы сохранить свои деньги, нервы и отдых - подумайте серьёзно и прислушайтесь!!!
Ответить
Tais
Мрачный Жнец, а ты попробуй сочини сам себе тур, убедись что он дороже, смотри полетки не перепутай и отель правильно в ночах посчитай.
Ответить
Конрад Маюнов

Не понимаю вообще - а чего там ловить? Приключений на жж? Сервисом прислуги? Этим, к сожалению, можно и дома воспользоваться. А если по хорошему... палатка, спальник, каремат - и в горы, благо, Алтай рядом. А нет... надо экзотики. И, что удивительно, не жалко на это таких денег.

Гость

летала в январе. очень довольна.

Кандализа
Гость, в Сростки?
Ответить
Я
Мы тоже летали в декабре, отлично. А сейчас нас кинули
Ответить
Кандализа

пострадавших людей около сорока человек (по достоверным источникам)!!! Это длится уже больше, чем полгода. ГЛАВНЫЙ вопрос? - Почему ДО СИХ ПОР это агентство продолжает существовать и, мало того, ПРОДАВАТЬ ТУРЫ?????????

Анастасия

Уже идут угрозы от третьих лиц за эту мошенницу, "молчи , а то найдут в лесу".

Конрад Маюнов
Анастасия, а давайте накажем этих "третьих"? А то у нас полиция привыкла наказывать официальные аккаунты за всякие "оскорбления чувств верующих", а чуть проблемнее ситуация, пусть и с угрозой для жизни и здоровья - так сливается. В ЛС в соцсетях. Надо их наказать, дабы неповадно было.
Ответить
Диего

Это все враньё !!! Нормальное агенство , недавно летал на отдых , все благополучно !!!

нуну,
Диего , тоже в сростки, наверное.
Ответить
Мария

Что вы на людей наговариваете, у меня знакомые летали и никогда проблем не было! А вы просто хотите навариться за чужой счёт, сразу всё в сеть выставлять, в туалет ходишь тоже выставляешь. Жили без телефонов и жили спокойно, а теперь всё в сеть, фу!

Макурова.Наталья.

Летали в январе компанией. За два дня до вылета нам сообщили что меняется дата вылета это на день раньше и вместо 10дней сказали 14.Короче мы отдохнули хорошо.

Павел

Такой бред знаю это тур агенство и мама у меня летала и ее знакомые все довольны, своих знакомых отправлял все прекрасно

Макурова.Наталья.
Павел, после меня летали 8человек 6в так, и 2 во Вьетнам. все довольны...
Ответить
хромая подруга

а я вот брала у агентства тур в Сростки! Слетала, всё понравилось. Заработала 70 тысяч в неделю с малышом и в декрете. Всем довольна! Рекомендую!

Инна

Не была бы настолько уверена на счет возврата денег. Я моя семья тоже купили путевки у горе-турагенства. 500 тыс.руб. никто не улител. Денег не отдали. Все документы о переводе денег и поддельные путевки на руках. Нас таких более 30 человек. Уголовное дело длится уже второй год. И таких как у нас историй много. Обращались в сми, писали в прокуратуру.

Анна

Парень просто решил раскрутиться. Его покажут по ТВ-станет еще больше подписчиков, рекламные контракты пойдут. Мало кто может себе позволить рекламу на Первом канале, а ему еще и заплатят. Зарабатывает Влад на новое путешествие))) Очень подозрительная и однобокая история.

Влад
Анна, поверьте мне есть, что дать и на чем заработать, по этому не несите чушь.
Ответить
Анна
Влад, если у Вас все так хорошо, то что же вы к Малахову идёте, а не в соответствующие органы? Вы выбрали очень странную модель поведения в этой ситуации.
Ответить
Влад
Анна, потому что, до меня все дела были замяты и мне очень жаль, что нашим органам- чтобы начать работать нужно прибегать к огласке. Увы.
Ответить
Конрад Маюнов
Анна, модель правильная. Органы редко работают без шумихи в СМИ.
Ответить
хромая подруга
Анна, очень странная Модель поведения - делать преждевременные выводы без достоверной информации и оснований. (Чтобы вы знали: соответствующие органы, которые вы настоятельно рекомендуете, игнорируют эту ситуацию. Причём неоднократно. Очень многие люди писали заявления в прокуратуру. Делу не дают ход. Остаётся тяжелая артиллерия. В нашей стране только оглаской в сми и можно завести дело. Увы.)
Ответить
Просто Гость
Анна, Пиарится Мальчик! Не думает, что кидая Грязь в другого Сам в Грязи!!
Ответить
Влад
Просто Гость, Я чист как никто! Я в отличии Лейле веду порядочный образ жизни и зарабатываю своим творчеством!
Ответить
Просто гость
Влад, я не видела ни тебя ни ее, просто от нечего делать читаю и делаю выводы. Грязный ты человечек, не с того жизнь начинаешь!!!
Ответить
Саша
Просто гость, вы серьезно ? Пиарится на чем ? Кто это Лейла ? На ком пиариться то ? Сейчас че за тенденция любую ситуацию трактовать как пиар? Человек потерял дохера денег и нервов и у вас хватает тупости писать такую херню
Ответить
Макурова.Наталья.

почему такие трусливые люди у нас..даже тут бояться написать настоящие имя и фамилию.

Юлия Широкова
Макурова.Наталья., люди трусливые, конечно, но тут дело не в трусости, а в том, что до суда не имеют права конкретизировать личность. В случае непризнания вины судом, могут уже засудить бийский рабочий, за клевету и травлю. Что-то в этом роде.
Ответить
Гость
Юлия Широкова, ну тогда зачем писать)))))
Ответить
Васа
Гость, в смысле зачем?) рейтинги. Скандал, интриги, расследования, как говорится)))
Ответить
Путешественница

А мы с компанией уже 2 раза отдыхали от турагентства"лето", в ОАЭ, на Хайнане, другие в Доминикану, да, наш вылет задерживали, но мы так классно отдохнули и сказали Лейле большое спасибо, что за такие деньги мы мы здорово провели время

Аноним
Путешественница, вывод тут один значет, это тур агенство не кидает людей, а повсей видимости это люди щас хотят нажится на этом тур агестве
Ответить
Елена
Очень зацепила история, решила почитать комментарии и просто пребываю в шоке... извините, конечно, но вы нормальные? Писать, что человек лох или пытается нажиться, при этом даже не зная ситуации полностью, как она есть! А ещё писать, что из страны лучше не выезжать, а на Алтае тусоваться... господи, люди такие ограниченные в наше то время. Ребят, вам удачи, пусть виновник получит по заслугам!
Ответить
Наталья
Аноним, знаете что? Тут дело не в деньгах вовсе, а в том, что нам угрожала реальная опасность в виде тюрьмы тайской, а этой красотке было плевать. Почитайте про эту тюрьму, будет очень интересно. Мы не собираемся оставлять эту ситуацию безнаказанной. И если наши органы не могут решить, что им важнее деньги и статус этой семьи или законность и порядочность, то мы найдём все возможные способы восстановления справедливости. Будьте уверены.
Ответить
Конрад Маюнов
Елена, а вы можете рассказать, зачем из страны выезжать? Мне - да, было бы интересно пожить-поработать рядовым гражданином в Турции, Китае, Германии, Британии. Просто чтобы понять, как люди живут. Но так, как некоторые хотят... чтобы им прислуживали, чтобы горничные, швейцары, лакеи, официанты... ДА ФУ вообще. Взрослому человеку в гражданском обществе, да чтобы прислуживали, как холопья барину. Позор.
Ответить
Конрад Маюнов
Мрачный Жнец, это же твоя мечта - а не моя. Или ты, либераст, может, решил, что твои мечты - одинаковы для всех? Ну так утрись своей же идеологией: люди разные. И, знаешь ли, не все тащатся от Саши Грей. Но таки да, тебе никто не мешает считать всех женщин продажными стервами лишь потому что не хотят тебе прислуживать ))
Ответить
Конрад Маюнов
Мрачный Жнец, теперь подними глаза наверх и перечитай. Насчёт "кетая" и всего прочего. Ты прямо как что- то своё1 в чужих словах угадываешь. Дурак или нет? Какие же вы, либерасты, тупые, просто слов нет.
Ответить
Турист

Я ездила несколько раз! Очень довольна Поеду Еще!!! Ни одна Турфирма Не отправляет за Свой счёт от Дома до Аэропорта и Не Встречает Спасибо Большое!!!

Турист

Лох не мамонт, лох не вымрет (с)...

Нина

В Ноябре ездили в ОАЭ Нас забрали каждого дома и отвезли с комфортом в Аэропорт. А потом Встретили и развезли по домам. В Январе уже большей компанией Отдохнули в Доминикана. Правда поездку несколько раз откладывали Не было мест в самолёте на большую компанию. Но Дома Лучше, чем сидеть в Аэропорту(в Москве туристы сидели 3 дня на Кубу) В отеле группа более 20 человек на 2 дня задержали рейс. и у них пропали 2 дня.. Поэтому у нас все было Хорошо!!! Дома, в Тепле Дождались, Насладились Отдыхом!!!

Светлана

Ситуация, конечно, поражает! Неужели в нашей стране даже в современном мире будет полная безнаказанность? Надеюсь, вы сможете доказать свою правоту и наказать злоумышленников! Это просто возмутительно...

Плавали-знаем

Страшно, какие ресурсы подтянулись. Интересно, те кто якобы Летом доволен, хоть раз то у неё тур брали? Там же бардак, шалман и сплошное хамство. Хотели там путевку взять, но передумали когда увидели клиентов, пришедших ругаться, потому что деньги взяли, а никуда никто не улетел. Потом узнали, с кем чуть не связались. Знакомые летали. Вместо десяти дней отдохнули пять. Интересно за положительные комментарии тут за сколько пишут?

Вона че, Михалыч
Плавали-знаем, положительные отзывы организует сама хозяйка Лета и ее дружки. Им же надо на что-то жить дальше и ловить новых лохов. так и держатся, уроды
Ответить
Нина

Поеду Ещё!!!

Ашот

Кидалово 1000 %

Гость

Как вернуть деньги?

Плавали-знаем

Хотел уточнить. В статье про Лейлу не слова. Так как все комментаторы поняли, что речь о ней? Если уж всё так хорошо...

Эдуард Дагестанец

Скажу одно : Люди могут простить тебе ум, даже талант. Но красоту — никогда»: она девушка шикарная , помогает в своей жизни всем кто в беде . Ее семья единственная в городе которая не пожалеет ни сил ни денег , чтобы помочь тому кто в беде . И помните , Бог видит . Земля круглая . Эта ситуация все равно закончится . Но что будет с теме кто с пенной у рта хотел утопить их ? Так как вы именно хотите всю семью утопить . И поверьте , ни они а те кто не разобравшись на них прет , будет еще кусочек хлеба у них просить . Если читает семья Лэйлы это . Запомните . Бедные люди - страшные люди . Дай Бог вам сил и терпения . Турагенства Лето . Собаки лаят - караван идет .

Просто Гость
Эдуард Дагестанец , Я согласна с вами! Держала цыплят, и если какой слабенький, его начинали Клевать! Когда появлялась кровь, накидывались Все! И если прокараулишь, Они его Сьедали!!! Вроде и Сородичи... И здесь, вроде и Люди... А Человеческого лица Не видно!!! Жаль!!!
Ответить
Гость
Эдуард Дагестанец , я думала 90-е годы уже прошли. Ан нет. Они в голове и в семье.
Ответить
Местный житель
Эдуард Дагестанец , Бедные люди не летают отдыхать в другие страны, а пашут летом на дачах и огородах. Пишут здесь комментарии в основном те, кто уже сталкивался с работой этой шарашки, а значит бедными их назвать трудно. Дай Бог Вам не потерять в одночасье "своё богатство".
Ответить
Гость

Это турагентство кидалово полное, знаю много людей кому деньги не вернули и они ни куда не улетели. Улетали только единицы и то с приключениями, либо в конченый отель, либо вместо 11 дней на 7 дней.

Ирина
Иван , вы человека не знаете и поливаете грязью. Может это вы привыкли попой зарабатывать, а Влад человек правильной ариентации и в свои годы достиг многово и вы ему в подметки не годитесь. Можете только опошлить на большее вы не способны!!!!
Ответить
Алексей

Лэйла дай сил твоим родным . Поверь , вы это преодалеете , рабы бунт подняли . Хахах . Нищита душевная это низко . Рабы захотели стать королями ? Не думаю что выйдет . Короли останутся на своем месте , а рабы канут в никуда .

Плавали-знаем
Алексей, их место в своём ...джане или ...стане.
Ответить
Алексей
Ну тогда в Грозном . Чеченцы не сдаются . Аллах Акбар ублюдки . Кадыров узнает , что родных обежают салам алейкум вам сделает свиньи .
Ответить
Конрад Маюнов
Алексей, уверены, что не грядут времена, когда не "неверным", а именно что религиозным будут резать бошки? Как сейчас себя ведут последователи ислама и православия - так тем более зреет в людях понимание, что сие есть ЗЛО, и его проще истребить, чем переубедить... А ведь так хочется гуманных методов, правда?
Ответить
Просто Гость
Алексей, вы зря негодуете! Люди Обозлились Не на конкретного человека, Лейла под руку попалась! Сами видете, что в стране происходит. Нас хотят Поссорить! Кому-то Это Выгодно! Не поддавайтесь Провокациям!!!
Ответить
Даниил Ганцев

Мы с мамой летали не один раз через агенство ,,Лето" Всё прекрасно,проблем нету. Незнаю что вы там придумываете,но мы как летали так и будем летать от этого прекрасного Турагентства!!!

Мария

У них еще одна танцовщица есть , берет за номер 8.800 . Тупо за 2 секунды . Тоже мошенница . Поэтому и костюмы шикарные . И постановки . Но их не признают , так как не хотят переплачивать за весь шик . В карман этой дамочки с челочкой . Она как серый каардинал , ее никто не видит но денег гребет лопатой .

Татьяна

Не верю это конкуренция!!!

Татьяна
Татьяна, все ложь!!!два раза летала сейчас с внуком на майские праздники взяла путёвки детали в Доминикана боялись что не дорого мы даже там говорили это нам подарок таких путёвок не бывает очень понравилось классно даже не верилось ,а этот молодой человек хочет прославиться фотограф что то не слышала про такого сбил команду у одних не получилось сломать другого подослали просто летала с другими тур фирмами знаю цены так что не надо мешать работать отстаньте от неё летали и будем летать
Ответить
Татьяна
Татьяна, Согласна с Вами! Нам тоже Очень понравилось, Отдыхали с детьми, правда рейс 2 раза откладывали, но нам не спеху, сидели дома, как раз Морозы были. Нас проводили и Встретили, Свою машину не пришлось гонять
Ответить
Добрая фея
Татьяна, Не всем везёт, так как вам!
Ответить
Александр Турист

Батя у нее отец конкретный . Живет как волк по законам . Он таких вещей не даст делать . Я верю что это обман и клевета . Надо будет , накажу сам . С ******** решать не хочется , его и так наказал бог . А вот кто в глаза скажет за них , покойся с миром .

Сергей
Александр Турист , не надо таких громких слов! Я тоже знаю семью влада очень давно и влад очень порядочный человек он всегда за справедливость и ни когда не зарабатывает не лигально помогает всем, мы участвовали в сборе денег что бы они вернулись с тая . И если вы верите Лейле, значит вы тоже соучастник!!!!
Ответить
Алексей
Сергей, про вашего влада говорят что он настолько гнилой и что у него друзей 1 , 2 и все . И в скором времени вообще не будет . Мерзкий , маленький , «талантливый» злой гном . Который только ипользует людей
Ответить
Влад
Алексей, да наверно именно со мной полетело 30 человек) жаль не улетело
Ответить
Даниил Ганцев

Незнаю за сколько вас купили, но эта компания на высоте.

Валентина

Не верю . И не поверю . Меня эта семья от рака спасла , деньгами помогла . Работой обеспечила . Если у нее какие та подвижки с контрагентами , то это не их проблема . А вы тараните на всю семью , Бог вам в помощь , ублюдки .

Жеглов
Валентина, да ты видать ничем серьезным кроме ангины и не болела, а задницу лижешь забесплатно!
Ответить
Олег

У текилы еще два мордоворота ходят руки в разные стороны , деньги снимают . Скоро кассу даст им . На всех смотрят с презрением , а два депутата . Набрала себе шкафоф не боится за их спины прячется . Они ей в мешках деньги везут , вот почему сумки такие большие всегда выносят с выступлений хах

ПАВЕЛ
Олег,ты какого тут свой рот открыл я один из этих мордоворотов и что? Пойди мне это в лицо скажи ,герой клавиатурный
Ответить
Строгая мамка
ПАВЕЛ , ахахахаааа, Пасконный) ты себя в зеркало видел? Мордоворот тоже мне хD Бальник-********
Ответить
Павел
Строгая мамка, ты вообще свой рот помойный закрой
Ответить
Олег

Два отшибленых мордоворота и два депутата будто благородные . Любят они ее , и ее мощенницу с агенства . Я их видела на одной гулянке , пьяные в хлам .

Товарищ
Олег, Определись , кто ты? Он или Она? Неведомая зверушка!!! Заплатили, Запутали!!! В Бийске появилось ещё одно Оно!!! А Оно всегда Г.... Оно!!!
Ответить
Валерия

Благодаря Лейле съездили всей семьёй во Вьетнам за копейки. Попали в лучший пятизвёздочный отель) она всегда была на связи и помогала по всем вопросам) а сидеть и говорить по принципу ОБС можно всякое) все кто хотят хорошо отдохнуть - вам к Лейле)

Я
Валерия , спасибо обратились уже.
Ответить
Татьяна
Валерия , Мы с друзьями уже несколько раз Отдыхали в Разных странах и Всё замечательно! Где были Только Завтраки - Полно кафешек! Постоянные Экскурсии, там Обедом кормят, Ужин можно в Отеле, но мы в Кафешках у моря... Очень довольны!
Ответить
Нина
Татьяна, Я с вами согласна, когда Много экскурсий, брать Лучше Завтраки В ОАЭ, Хайнань мы брали только Завтраки и на целый день уезжали. В Доминикана Все Включено. Там в основном Пляжный отдых! На экскурсиях тоже Кормят - Шведский стол. Питание Очень хорошее, Мы там 2 раза были. Отель, Обслуживание на высоте! Понравилось. Кстати кто поедет купите Масло Какао- Очень Полезная вещь - Заживляет, не жгет,можно вовнутрь. В следующий раз возьму побольше. Всем Добра и Мира!!!
Ответить
Валерия

И все эти анонимные комментарии от людей , у которых 20 знакомых не улетело.. конкуренты желчью давитесь, да?)

Ния

Люди вы нормальные нет? Человек столкнулся с мошейничеством и попал в такую трудную ситуацию в ЧУЖОЙ стране! А вы несете бред про то, сколько % накручивают агенства?! Мозги включите, а не брызгайте ядом и не предирайтесь к словам!

Мария

И еще слово про текилу - создана компания разврата - самый главный у них лысый из бразерс , трахатель всех времен и народов Аркадий . Следом идет - андрей депутат обрюхател всю сибирь , мажор на тачке . Далее три альфа самца , пожиратели сердец , молодой старый и еще старее . А Девушки - ***** проста . Но при этом все красивые очень , яркие .

Александра

Мендельсоны слетали в тай за копейки , требуют в турагентсва доплат . Я его в понедельник видела , он говорит ужинов не было . Орет что хотел . От них я в шоке . Жирные бочки все и им еще кушать хотелось . Не беда , кафе много . О себе большого мнения . Вот они и заплатили этому ****** деньги . Чтобы он развес агенство . А сами по себе ни о чем , колхознтки . У брата свадьбу вела Вика , жирная мокрая неопрятная свинья , с кривыми зубами . у димы вид тупой . Я думала он немой сначала . В общем отстой . И эти люди еще могут что то говорить ? Ребенка привела к ним на новый год . Там как вывалили уродливые аниматоры , ребенок потом спрашивал неужели снежная королева в сказке такая . Мнения они о себе большого . А люди не дураки , они деньги делают на всем . Дима в церкви бзднет за деньги . Батюшку сдует . А тут такой шанс , диман сколько денег дал ****** ?

Илья
Александра , это уже не первое оскорбление в адрес людей. Обращаемся к Бийскому рабочему люди чье честь и достоинство затронуто в сми имеют право обратиться в суд.
Ответить
Аноним

Люди, вы в своём уме??? Какие мордовороты? Какие сумки денег??? Что за бред вы пишите?

Аноним Анонимович

Ладно, ладно умники ... как вам такое ... 1) Почему человек идущий в турагентство должен думать о ценообразовании туров в отпуск. Он пришёл купил тур, посоветовал друзьям ... его обманули ... чистое мошенничество 2) Турагент предоставляла поддельные платежки ... а потом такая... «ну ладно сейчас переведу» 3) кто-то тут написал что надо было ребятам отсидеть... видимы Вы не очень представляете что такое тайская тюрьма и с какими заболеваниями оттуда выходя... а ваша зависть и гниль которую вы желаете молодым людям мимо не пройдёт... и даже не отнекивайтесь ... боженька он все видит. 4) если бы ваши дети оказались в такой же ситуации вы бы тоже пожелали им отсидеть ? 5) правильно что ребята заявили об этом беспределе, как это ни печально , но блогеры единственные кто может привлечь внимание к проблеме регионов... 6) не нравятся гаджеты, езжай в село и не читай тут Новости (без телефонов у них жизнь хороша)

Турист
Аноним Анонимович, 1) Должен! - турпутевка сложный продукт, надо рынок мониторить, читать условия страховок, да просто насторожить должна разница в цене х2. Как говорится, была бы умная - не была бы опытная. +5 к опыту героям. А все остальные пункты Ваши, конечно ДА! Наказать, спасти, помочь, справедливость по закону навести.
Ответить
Аноним Анонимович

Я не закончил 7) тут был коммент про то, что в случае возбуждения исполнительного производства с неё ничего не поиметь .. так вот если сидеть на попе ровно можно вообще ничего не вернуть а так есть шанс привлечь внимание налоговых и иных органов к бизнесу «родственника» 8)

Конрад Маюнов

Ёклмн. Не побоюсь сказать, и плевать я хотел на политическую репутацию, но это моё мнение: в комментариях куча действительно зажравшихся людей жалуется на СЕРВИС ( вам прислуживали, как холопья господам, вы чего хотели??!! ), ЦЕНЫ ( вы за границу ехали, свою страну обустраивать надо! ), недобросовестные агентства ( хрена ли хотели от капитализма - каждый гребёт как может - большинство из вас тоже не мешки таскало, а бизнес делало )... И ещё и недовольны тем, что их киданули! Обидели, млин!!! Разочаровали! Ё-моё, ни разу дальше Новосиба не был.. и не жалуюсь!!! Не ною! На себя посмотрите! В своей стране жизнь улучшать надо, а не бездельничать где попало! Хотел бы я знать, кто из вас в отношении своих работников ТК РФ полностью соблюдает!

Евгений

Читаю комментарии и просто глаза лезут на лоб от того как люди пытаются унизить честную семью . Сколько злости , зависти и жажды наживы в словах людей . Кто с это семьей реально сталкивался знают что они на такие злодеяния не способны ! По бойтесь бога говоря враньё и клевету ! Мои друзья и знакомые не раз летали через это агенство и всем были довольны ! Максимум что было это перенос даты на другое число и только . И видно что весь этот поклёп устроили специально ! Пока что бог вам судья но с такими темпами есть возможность увидеться лично . А семье я желаю сил и стойкости перетерпеть это и выйти достойно из ситуации защитив себя и наказать виновников .

Ержан

Владик! Вставай, эй! Салам Алейкум. Вставай, на работу пора. Ты че, **....улся, спишь? Вставай, Владик!

Юрии
Ержан, ты че думаешь за него заступила не кому? За базар можно и ответить!! На каждый болт найдётся гайка! Хоть пушинка с него слетит я не знаю что будет! Главное я предупредил!!!
Ответить
Ержан
Юрии, хахах цифри кинь свои . По говорим , ты же из его бригады , такой же мерзкий ***** с голоском бабенки .
Ответить
Жеглов
Ержан, а ты правда думаешь, что смешное что-то сказал???
Ответить
Гость

А вот интересно. Когда в некоторой перспективе у нашей "великой энергетической державы" иссякнут невосполнимые природные ресурсы, а еще оставшиеся основные производственные фонды от износа придут в окончательную негодность, то каким образом она будет добывать валюту для закупки бананов(и много чего другого), а также и для отдыха и фотосессий в разных экзотических странах многочисленной армии наших россиянских счастливых одноглазиков ?

Конрад Маюнов
Гость, прекрасный вопрос. А теперь задумайтесь о перспективе, о которой не хочет думать либерастня. О той, где ВСЕ государства получают бюджет лишь из налогов и пошлин... и выигрывают конкурентно те, где они меньше. Что будет, эмм?
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, затрудняюсь прогнозировать, что в этом случае будет. Наверное это будет означать конец экономического диктата стран "золотого миллиарда" по отношению к странам "третьего мира", странам-донорам, к которым с некоторых пор принадлежим и мы. Ну разумеется и конец эпохи глобализации с лавочкой под названием ВТО, куда нас ухитрились втянуть либерасты. Очевидно, что налоги и пошлины в отношении собственных товаропроизводителей должны быть минимальны, а для защиты(развития) внутреннего рынка налоги и пошлины в отношении ввозимых извне товаров(но не технологий, которыми с нами делиться никто не порывается) должны быть максимальны. Однозначно бесконтрольный вывоз денег за пределы страны должен быть исключен(от олигархов до восторженных любителей забугорных фотосессий). В частности для туристического бизнеса это должно выглядеть так: количество выезжающих из страны сограждан-туристов должно быть по крайней мере не больше количества въезжающих в страну иностранцев-туристов.
Ответить
Александр

Нам Пенсионерам дороговато по кафешкам да ресторанам ходить, поэтому решили за эти же деньги поехать где все включено, в Америку, да ещё с доставкой в аэропорт и обратно! Вы Простите, что не ругаю это Лето, но Очень уж понравилось!

Жеглов

РЕЗЮМИРУЮ: воу-воу, мусульмане, полегче, а то пошла распальцовка "Я ТВОЮ МАМУ В ТАЙ ЛЕТАЛ"! Может прилететь так, что поедет из Бийска вся эта семейка на своем фамильном Бразерсе, роняя бисер с танцевальных костюмов. А если серьезно, то у мошенничества нет национальности - полно таких же вот и у русских, и у хохлов, и у евреев. А вот бийским правоохрЕнительным органам хочется посоветовать подлить себе немного горюче-смазочных материалов и дать делу ход, иначе после вмешательства федеральных каналов, когда Бийск опять прогремит на всю страну, подливать ГСМ вам насильно будут уже другие люди. Это я вам как Жеглов говорю! и найдутся потерпевшие, и показания, и дадут делу ход без денег папочки Лейлы-Лето. Будет сидеть, я сказал!!!

Светлана

Почему столько грязи на человека льёте?! Очевидно же, что агентство обманывает людей (заметьте людей, а не одного человека). Кто летал через это агентство, тем просто повезло, но я думаю это были единицы для рекламы. Время покажет кто здесь говорит правду, когда выйдет это всё на федеральный уровень, вот тогда посмотрим...

Николай

"Пока живут на свете дураки - обманывать нам будет их с руки..."

Добрая фея
Николай, от этого никто не застрахован, дай бог чтобы с вами и вашими детьми никогда подобного не произошло.
Ответить
Злая Масяня

И набежали боты от "Лета", малограмотные и плохо воспитанные. Видимо припекает хозяев этого заведения.

Вячеслав
Злая Масяня, судя по стилю написания, это не боты, это один туповатый комментатор за 10 человек себя пытался выдать.
Ответить
Влад
Елена Египет, Вы видимо прочитали- что хотели, я на днях выпущу ролик где будет все более подробно для неверущих как вы.
Ответить
Влад
Дорого Гость, поверьте мне есть чем прославляться без этой ужасной истории- просто я за справедливость! Вот и все! А звездиться это не моя история! А успех и Слава у меня уже есть ❤️
Ответить
Влад
Елена Египет, я ничего не удаляю.
Ответить
Саша
Елена Египет, вам переписки прикрепить или че? 20 человек могут подтвердить эту историю. Вы одна такая неуверенная.
Ответить
Алиса
Влад , а какой вы расправы хотите ? Повешать ее принародно ? Закидать камнями ? Унизить перед обществом ? Допустим , вы ее утопите . А дальше ? Своей смертью ведь не умрете , Карма есть . Не разобравшись топить человека , это большой грех .
Ответить
Добрая фея
Елена Египет, Эту историю могут подтвердить даже больше чем 20 человек, так что не утруждайтесь ?
Ответить
Влад
Алиса, в том и дело, что карма есть! Поверьте я придам этой истории максимальную огласку! Не боитесь писать такие вещи то? Смешная вы)
Ответить
Саша

Вот так и выходит все в нашей стране. И зависит все не от правоохранительных органов или таких вот девочек как Лейла. Все зависит от самих людей, захотели бы пошли и давно бы отбили свои деньги, нашли способы, было бы желания. Влад не рассказал ещё о примерно 15 людях, которые оплатили эти путевки и не улетели вообще. И мы до сих пор ждём свои деньги, уже шесть недель. И никто это с рук спускать не собирается. Мы почти все из Новосибирска и нам плевать кто там Папа, Мама. Мы че в 90-х? Сделали дерьмо, получайте. Просто так уйти от отвественности, не получится. Уж очень многих людей она кинула.

Саша

И читать эти комменты от одного человека, смешно!!! И тут на**ать хотите ))) А за оскорбления и угрозы тоже можно влететь, будьте осторожны. И если гоните на Влада, то будьте готовы, что тут ещё человек 20 заряжены доказательствами и желанием поучаствовать в суде и вернуть свои деньги.

Влад
Алиса, мне вас жаль! вы несчастный человек! Кроме своей никчемности у вас за душой ничего нет!)
Ответить
Степан

Представляю если докажется что никакого мошенничества нет со стороны турагентства как пригорит у всей толпы орущей , тогда влада на кол посадят за смуту. Из всего что сказано видно что это просто личностные разборки а мальчик хочет хайпа а до справедливости ему глубоко ...... Если все такие бедные и несчастные вы сходите разберитесь спокойно и уверен что ваше мнение поменяется на 180 градусов . И по бойтесь высказываний и гадости все же пост идёт . Всем добра !

Влад
Степан, Мы давали этому Агентству месяц, что бы решить ситуацию нормально, несмотря на то, что по ее вине мы могли попасть в тюрьму, но увы салам думает, что она самая умная и может обманывать людей, но так не бывает-, за каждый поступок нужно отвечать.
Ответить
Марина
Степан, Все докажется, осталось не долго ждать!
Ответить
Гость

Ой, как интересно тут у вас!!! Все , что я писала ранее успешно удалили!!! Оставляете только Грязь выгодную вам !!! а мы ездили и будем ездить!!! Бог вам судья!!!

Елена Египет
Гость, Я с вами согласна писала 2 раза и оба коммента положительных удалили и отвечают мне что все не причем но удалить может только админ сайта значит есть смысл и цель на удаление вот оно наше сми
Ответить
Валентина
Елена Египет, Значит игра в одни ворота?!!! Я только спросила про масло Какао, мы едем на следующей неделе. В ноябре отдыхали семьёй в Тайланде, понравилось. Какой тогда смысл что то писать, здесь только пропускают отрицательные отзывы. И этот тоже уберут
Ответить
Нина
Валентина, Меня тоже удалили!!!
Ответить
Катя правивая
Нина, не нужно создавать кучу комментариев с одной страницы. Удаляют только негативные и оскобительные! Лживые вы люди. Вы пришлите все свои страницы то или номера - кто так хорошо слетал? За масками анонимов скрыаться не надоело Людмила?
Ответить
Добрый котенок

Я знаю кто заказчик , КАШИРИНА ЕЛЕНА - туристическое агенство новый век . слон ****** , пусть земля тебе будет пухом .

Наталия Денисова
Добрый котенок, а вы не боитесь называть фамилии и названия Агентств?! За клевету вас могут привлечь к ответу по закону. К тому же сейчас все очень просто вычисляют, с какого адреса делают комментарии. Лично наши родственники заказали у них билеты и их кинули. Испорчен отпуск. Обратились в полицию, сейчас идёт разбирательство. Зная отца Лейлы никто такого не ожидал. Уважаемый и авторитетный человек, а дочка творит такие дела. Почему-то это девушка возомнила себя великой. Ее нужно проучить и наказать. Искренне думаю, что дела дойдёт до суда. Слышала так же, что это Агентство скоро будет закрыто.
Ответить
Августина
Наталия Денисова , вас бы не привлекли , за клевету и обман . Скоро будет все известно . А девочку вы эту ненавидите и ее семью тоже .. это грех
Ответить
Гость

Сложилось мнение, что тут кто то целенаправленно хочет утопить Агенство! Конкуренция!!! Перешли дорогу с дешёвыми турами! А парень исполняет роль потерпевшего. Они как я понимаю даже за путёвки только часть денег внесли, Собрать Огромную команду - заранее понятно это целый автобус и его надо разместить и в самолёте и в отеле. И все последствия были умело спланированы! Ребятам скорее всего предложили разыграть спектакль за приличное вознаграждение, вот они и стараются! Как дети малые! Стыдно потом будет, но не вернёшь!

Наталия Денисова
Гость, это не правда! Обманутых людей очень много. Их хватает без этого Влада. А вы знаете как она разговаривает после того, как становится известно, что она всех кинула? Слов нет, в такой семье такая халда живет. И Кадыров для неё на авторитет))). Как бы он сам не спросил с их семьи за такие дела!!
Ответить
Марина Меновщикова
Гость, Читаю ваше сообщение и думаю, сказочник просто!
Ответить
Влад
Гость, Мы отпирали ей 713 000. Ровно столько - сколько нам и сказали и не нужно искать нечестность- там где ее нет)
Ответить
Августина

А мои родственники купили тур в Агенстве Новый Век . Потом пошли в банк горящих туров и убедились что их тур был на 35 тыс дешевле , находясь в шоке пришли к Елене , она так кричала , так ругалась матом и отказалась делать возврат , либо с большим штрафом . Тогда нужно наказывать и Елену Каширину тоже . Она очень большие деньги делает в свой карман , не зря же пристарелая мать одиночка , может покупать квартиры и машины . А как все знают зарплата у менеджеров агентсва не очень большая .

Гость
Августина , Я не очень понимаю, при чем здесь другое Агентство? Я понятия не имею про кого вы мне говорите. Лейла - мошенник . Это ваше право за какую цену брать путёвку. Дешевле или дороже. Но никто не даёт право кидать людей.
Ответить
Друзья
Августина , а мы знаем что семья Лейлы неоднократно покупали путевки у Кашириной Елены в Новом веке. И всем были довольны и свой дорогой отдых доверяли только ей.
Ответить
Оксана Евгеньевна
Друзья, А почему не стали покупать больше ? И стали брать в другом агенстве уже как 5 лет ?:) и я могу сказать в каком агентсве они теперь обслуживаются . потому что их Елена Каширина ограбила на 300 тысяч сверху . И жили они в грязных отелях , с тараканами . на самой плохой улице :) а Лена утверждала что это люкс :))) так как они люди приличные , ни разу не высказали этому агентсву ничего . Хотя могли написать заявление за ограбление .
Ответить
Маргарита
Оксана Евгеньевна , скажите пожалуйста в каком агентстве тогда они обслуживаются??
Ответить
Гость
Оксана Евгеньевна , а мы вообще не видим здесь, чтобы она приличных людей обливала грязью. А вы постоянно пытаетесь притянуть другие фирмы к этой ситуации. Разговор то про Лето. Вам наверно проплатили или сама виновница торжества пишет.
Ответить
Василий

Мы летали через это агенство, все хорошо было. Возможно реально форс мажор у нее случился .

Анюта
Василий, мы сначало брали туры в фирме Континент. Но сильно дорого. Марина ласковым голосом говорит, а сама по 50000 прибавляет. Нам сказали нужно идти в Лето. Самое дешевые цены там. А эти агантства сговорились и ополчились. Дай бог справедливости.
Ответить
...

Как говорит Лейла "бог всем судья" люди, очнитесь! Это мошенница! Она получит по заслугам, у неё точно в голове не все дома, зачем отправлять людей за копейки, а потом когда люди не улетают домой, она ещё платит огромные деньги за них, так если тебе нравится сфера турагенство, так ты отправляй людей нормально!

Анонимно

Да че за бред? Вам бы оказаться на местах этих людей, который "платят" за свой отдых, а он просто оказался аннулирован.. Люди делятся на два лагеря, одни улетают и отдыхают спокойно (хотя кто его знают, может тоже бегают по стране, меняют отели). А другие вовсе не улетают! Ни нагой больше в это агентство, и всем жителям Бийска!

Алексей

Я думаю Лейла это не с целью обогащения делала, просто так получилось. История Влада она выдуманная с целью пиара и подписчиков в Инстаграм. Поэтому хоть мои денежки и зависли там, но я зла на Лейлу не держу! Надеюсь на возврат!

Влад
Дорогой Алексей , поверьте мой блог и без этой отвратительной истории растёт и если бы вы знали как работает Пиар- вы бы такие вещи не писали) Обожаю когда люди услышали слова такие как Пиар и везде их пытаются вставить) Я тот человек который верит очень в карму и я знаю, что этому человеку вернётся все и даже больше! У меня в отличи от Лейлы- есть все переписки, аудиозаписи - по этому моя душа чиста.
Ответить
Гость
Влад, так скажите Вас Каширина наняла и проплатила. Вы у неё тоже путевки брали?
Ответить
Влад
Гость, боюсь растроить вас, но я даже не знаю-кто это. Я не живу в Бийске и не знаю всех местных агентов, когда я жил в Бийске я летал через «Банк горящих туров» Я не продаюсь это раз, не оценивайте по себе ;)
Ответить
Алексей

Кому нибудь вернули деньги за аннуляцию!!?

Аноним
Алексей , а зачем вам тогда аннуляция и возврат денег?? Раз вы так считаете)) и ждите тогда свою путёвку от Лейлы.
Ответить
Горная лань

Я вообще знаю, что эта вся схема пошла от лица Марины (Баба в шарфе) на неё вышла Каширина и предложила ей 700К за то, что бы Влад завалил Лейлу. Вот и вся история, продажные все, не знаю в каком процентном соотношении они поделили бабки, но факт остаётся фактом! Я вообще за Марину много всего знаю и я не удивлена.

Алан
Горная лань, да кто такая эта Кашерина?
Ответить
Она
Горная лань, эта баба не работала в шарме? Она меня как то обманула на деньги по этому непонятно кто тут ещё обманывает.
Ответить
Влад
Она , господи такой бред пишите. Читать даже мерзко.
Ответить
Марина Меновщикова
Горная лань, Как интересно то, ну расскажите плиз историю, и приложите доказательства ?‍♀️. Мы Вас все дружно выслушаем .
Ответить
Горная лань
Марина Меновщикова, мне о тебе есть что поведать миру, ты такая ****! Всех подруг потеряла и все по своей вине из-за бабок! Ты лично мне говорила, что тебе звонила Кашерина и предлагала деньги, не отвертеться тебе и как ты клиентов ********* в шарме тоже все знают
Ответить
Марина Меновщикова
Дорогая Горная лань , сними маску этого шоу, которое устроила сама же!! Скажи своё имя и тогда поговорим ?
Ответить
Горная лань
Марина Меновщикова, не боишься что я сниму маску? И все узнают как ты взяла лично деньги у Кашериной и своих подруг? На что ты интересно купила машину? Я знаю все случии когда ты деньги у Дениса из кассы воровала, не боишься, что я все вскрою?
Ответить
Марина Меновщикова
Горная лань , ???? статью за клевету никто не отменял моя хорошая! Мне смешно тебя слушать! Когда напишешь свою фамилию и имя тогда и поговорим! А теперь иди и покатайся на моей машине ?.
Ответить
Ольга
Горная лань, да ты не лань вовсе, а горная овца, раз пишешь такую херь....если это факт, то давай доказательства!!! Все ЗАЖДАЛИСЬ УЖЕ!!!!
Ответить
Ольга
Горная лань , малоуважаемая, думаю все ждут, когда же ты снимешь маску!!! Давай!!! Бийск маленький городок и ты не одна знаешь, что Марина работала в Шарме и у Денниса....но это не даёт тебе никогда права сплетни чать и клеветать. Все понимают для чего и для КОГО? ты тут жополизничаешь!!!
Ответить
Катя

Эта шлюха какая-то то в шарфе, тебе место в Чечне- наворовала? Успокоилась? Все знают как ты воровала в шарме.

Ольга
Катя, причем тут вообще «Чечня», ты палишь свою контору???
Ответить