Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийск попал в топ-20 городов, где жители довольны общественным транспортом

В рейтинге качества работы общественного транспорта участвовали 200 городов России.

Всего аналитиками фонда «Домофонд.ру» было опрошено более 90 тысяч человек. Как оказалось, бийчане очень довольны работой общественного транспорта – Бийск почти попал в десятку лидеров, у него 11-е место.

Как выяснилось, больше всего довольны своим транспортом жители Тюмени – этот город на первой строчке рейтинга - проблем нет, на общественном транспорте можно уехать хоть куда и развитая инфраструктура.  На втором месте в рейтинг Северск, расположенный в Томской области. Замыкает тройку лидеров Новый Уренгой.  В аутсайдерах по оценкам качества общественного транспорта Шахты и Каменск-Шахтинский — два города Ростовской области. К ним примкнул Киселевск Кемеровской области. Жители отмечают, что общественного транспорта у них мало и ходит он плохо.

Среди городов-миллионников на первом месте находится Москва. На втором Казань и Санкт-Петербург на третьем. Ниже всего качество работы общественного транспорта оценили жители Челябинска.

У Бийска 11-е место с оценкой в 7,6 балла. Примечательно, что за последний год недовольства транспортом среди бийчан стало больше – в 2018 году рейтинг был 7,9 балла.

Из городов Алтайского края Барнаул на 48-м месте с оценкой в 7,1 балла, а Рубцовск – на 78-м, с оценкой в 6,9 балла.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Айка

хотят сказать, что где-то еще хуже? )

Конрад Маюнов

Помню, голосовал, оценил максимально положительно. Кроме того, что проезд дорогой - вот только, что удивительно, вопроса "устраивают ли вас цены на проезд" - не было вообще. А по большому счёту от транспорта нужны лишь две взаимоконвертируемые вещи: экономия времени и экономия денег. И если начать гнусить на "неудобное расписание" или "некомфортный проезд" - то разом сделают и то. и другое - правда, в очередной раз подняв цену проезда. А по мне уж лучше стоя и в давке, чем дорого или медленно.