Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийск присоединится к социальной акции «Желание под ёлкой»

В Алтайском крае продолжает свою работу социальная акция «Желание под елкой».

Акцию организовали волонтеры АлтГТУ им. И.Позунова при содействии Министерства социальной защиты региона, она проходит при участии комплексных центров социального обслуживания населения.

На протяжении трех недель, с 1 по 20 декабря на территории Алтайского края будут размещены декоративные ели, украшенные шарами с новогодними желаниями детей. Любой житель края может снять шар с ели и осуществить мечту ребенка, передав подарок волонтёру.

Акция проходит уже третий год, и за это время успела принести радость в семью и порадовать ребятишек. Если в прошлом году акция проходила только на территории города Барнаула, то в этом году участники акции расширили географию, чтобы помочь детям в муниципалитетах края.

- Теперь к нашей акции присоединились еще 6 районов Алтайского края: город Бийск, город Заринск, Усть-Калманский район, Усть-Пристанский район, Петропавловский район и Романовский район, - рассказала Ксения Гольцман, координатор проекта «Желание под елкой». - В этом году после 24 декабря мы начнем развозить подарки в комплексные центры социального обслуживания населения и устроим настоящий новогодний праздник для детей. Их желания обязательно сбудутся.

Задача акции заключается в следующем. Каждый ребенок мечтает получить на Новый год подарок от Дедушки Мороза. Но не в каждой семье есть возможность подарить тот самый желаемый подарок, чтобы ребенок был счастлив. С помощью этой акции эта проблема решается.

В прошлом году благодаря участникам акции удалось собрать 532 новогодних подарка, в 2019 году, скорее всего, получится сделать счастливыми 600 детей.

По словам инициаторов акции, ребята пишут письма Деду Морозу и рассказывают ему о своих сокровенных желаниях: просят и зарядные устройства для телефона (пауэрбанки), конфеты, мягкие игрушки, наборы для творчества. Есть детки, которые просят кроссовки для занятий спортом, коньки, ролики.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: