Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийская группа «Nоль Три» стала хедлайнером фестиваля Ural Music Night

Бийска группа стала хедлайнером фестиваля Ural Music Night – он проходит ежегодно уже в шестой раз.

Не помешала масштабной «Ночи уральской музыки» даже пандемия. За одну ночь на площадках фестиваля прошли сразу несколько концертов в разных частях Екатеринбурга. Одна ночь, 2000 музыкальных коллективов, 60 бесплатных сцен в центре города, все музыкальные жанры - такой вот размах. Помимо кафе, клубов и площадей концерты прошли на ступенях театров, крышах, в подвалах и даже на балконах. Вход на все площадки был бесплатный - по предварительной регистрации на сайте.

Выступали музыканты различных стилей и направлений: рэперы, джазовые музыканты, поп и рок-группы, оркестры. Бийчане были приглашены на этот фестиваль впервые - и сразу в качестве хедлайнеров.

Кроме них участвовали в фестивале такие известные исполнители как Ёлка, Алексей Романов из группы «Воскресение», Максим Леонидов и другие. Бийская группа побывала с концертами сразу на трех площадках – они исполняли как старые хиты, так и новые композиции, которые, по мнению участников группы, были созвучны настроению людей и фестивалю.

- Это грандиозный фестиваль и такие же эмоции, - рассказал Дмитрий Чернуха, лидер группы «Nоль Три». – Что тут сказать – моя музыкальная осознанная жизнь начиналась с песни группы «Воскресение» в 1980 году. И спустя 40 лет я вышел на одну сцену и в одном статусе с Алексеем Романовым. Лично для меня это очень важно! Это важнее всех впечатлений.

Кстати, бийские музыканты выступили на фестивале в частности и с песней о Барнауле, которую они несколько лет назад подарили столице края.

Добавим, что за плечами бийчан - огромный опыт выступления на различных площадках самого высокого уровня. «Nоль Три» – хэдлайнер самого крупного зимнего российского рок-фестиваля «Старый Новый Рок» в 2014 году и участник главного рок-фестиваля страны «Нашествие» в 2014 году.

Комментарии (7)

1000

Авторизоваться:

Гость

а пошто это не все названия заграничные ?

Не Кондрат Маюнов

Хорошая группа, жаль в Бийске концертов мало бывает. Творческих успехов Дмитрию! Лет 15 назад, помню, отыгрывал "гаражники", но время идёт и теперь "Нашествие" по плечу!!!