Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

«Бийскгортранс» наказывает экипажи автобусов, нарушающих масочный режим

В Бийске наказывают индивидуальных предпринимателей, чьи экипажи автобусов нарушают масочный режим.

Об этом сообщили в пресс-центре администрации Бийска со ссылкой на администрацию МУП «Бийский городской транспорт».

- В целях охраны здоровья населения администрацией города совместно с МУП г. Бийска «Бийский городской транспорт» еженедельно проводятся рейдовые мероприятия по выявлению водителей и кондукторов, нарушающих масочный режим в общественном транспорте, - говорится в сообщении.

По итогам таких рейдов составлено два протокола по статье 20.6.1. КОАП «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». Данные протоколы направлены в Бийский городской суд для вынесения административного штрафа. Рейдовые мероприятия продолжаются.

- Уважаемые пассажиры, просим вас также соблюдать масочный режим на остановочных павильонах и маршрутном транспорте. Берегите себя и своих близких, - обращается администрация «Бийскгортранса» к пассажирами общественного транспорта.

 

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

Сизифов труд

"составлено два протокола" - смешно просто. Хорошо если 2 экипажа на весь Бийск носят маски и носят их правильно. А скорее всего таких нет в принципе. Даже один рейс в маске одетой на нос проехать ох ка не просто. Одни формально исполняют закон, другие формально проверяют.

Гость
Сизифов труд, думаю если собрать несколько чёрных масок и постирать, то вода будет цветом, как от недельных носков )))
Ответить
Бийчанин

Надоели со своими масками! Наденьте сами маску и посидите в душном автобусе целую смену! Бред полнейший и создание видимости обеспечения санитарного благополучия

Гость
Бийчанин, согласен! Водитель может начхать только на лобовое стекло ;)
Ответить
Дома Сидящий
Гость, кабина ведь открытая и свободный воздухообмен в салоне. Чтоб не заразиться, водила маску должен носить, тем более раз это велено. Еще никто от этого не угорел. Плохо работают контролирующие инспекции.
Ответить
Хочу сказать

Задыхаются.... А как хирурги стоят за операционным столом по 4- 5 часов... О чем говорит маска многоразовая валяюшаяся на капоте и отсутствие перчаток? Значит, работодатель экономит, не обеспечивая безопасность пассажиров. И понятно, что такой не будет тратиться на регулярную дезинфекцию Смывы - то не берут.

Федор

Ехал 23 маршрутом до АБ. А потом обратно . В обоих случаях кондукторов нет. Деньги и карточки водитель берет у пасс. руками ,естественно, без перчаток. Ну как ему рулить то в пластике.? Это все несовместимо...А уж про маску я не говорю, на шее болтается ,черная, как носки бийской фабрики. В России строгость законов компенсируется его повсеместным невыполнением. Кто это сказал- не помню.

Гость
Федор, М.Е. Салтыков-Щедрин
Ответить