Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийские экологи высказались против запуска воздушных шаров на выпускных

Бийские экологи объявили войну традиции запуска воздушных шаров на выпускных в общеобразовательных учреждениях.

Война, конечно, не реальная, а скорее воззвание к здравому смыслу взрослых. И действительно, тысячи воздушных шаров после запуска падают в реки и леса, где становятся пищей, часто последней, для животных, да и разлагаются очень и очень долго.

Красиво, эффектно, эмоционально, но экологи против и требуют запретить запуск воздушных шаров на выпускных в общеобразовательных учреждениях города. Активисты предлагают отказаться от популярной традиции, ведь только в наукограде, в небо, ежегодно, отправляются тысячи резиновых изделий.

Смотрите в сюжете, чем экологи предлагают заменить шары, и находят ли они поддержку у жителей наукограда.

Комментарии (19)

1000

Авторизоваться:

Гость

И что, много животных померло от этой напасти, есть статистика ?

Гость

Производители и торговцы шариками взгрустнули.

Гость
Гость, взгрустнули бы (!) если данные лица были бы уважаемыми и к их мнению прислушивались, а так это лепет в подворотнях и не более.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, а когда наша власть вообще прислушивалась к мнению народа или специалистов? Разве что к попью да к спортсменам.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, за 1500 лет - никогда. Не в той части Евразии живешь.
Ответить
Гость

Поддерживаю экологов. Все это падает в водоемы, леса и еще куда-то. Шарики эти неизвестно когда разлагаться начнут. В центральных городах России уже давно все запрещается. Все берега засираются этими шариками, рыба гибнет. Очнитесь, люди!

Гость
Гость, вон весь лес презервативами закидан, если природе помочь хочешь иди собирай, а не к шарикам докалупывайся.
Ответить
Гость
Гость, да никуда это не падает, а улетает в межпланетное пространство.
Ответить
Гость
Гость, презервативы из латекса - экологически чистого материала природного происхождения.
Ответить
Гость
Гость, 20:32, 13.05.2021 тогда можно сделать проще, рекламировать что бы надували шарики из презервативов а все остальные запретить, сразу несколько плюсов будет и форма надутая красивее и стимулирует на что-нибудь приятное и полезное.
Ответить
Гость
Гость, поддерживаю, оно и логичнее будет на выпускных-то.
Ответить
Конрад Маюнов

А с выпускными и впрямь бесят. Даже выпускной в принципе из школы - сомнительный праздник, а ныне активные яжмамочки готовы каждый год устраивать. Даже в первом классе. И не просто утренник, а подавай выезд на базу отдыха. В первом, зараза, классе! И даже ещё и шашлычника нанимать, типа, никто из родителей не в состоянии приготовить шашлык ( а по ходу дела и детей этому научить ). То ли нам так с классом "повезло", то ли люди реально растят из детей мелких барчуков...

Гость
Конрад Маюнов, когда ж таких уродов, как ты, стерилизовать принудительно начнут..
Ответить
Кузьмич.

Хорошее дело. Начать внедрять культуру необходимо с садика. Так и до взрослых дойдёт, что брошенный окурок не есть хорошо. И культура сбора мусора наладиться.

Гость
Кузьмич., то есть ты предлагаешь что бы с детского садика начать приучать к курению и к тому куда бычки бросать? что бы взрослые они уже это правильно делали?
Ответить
Болодя

Вот так и становятся депутатами! На пустом месте! Создавая потом такие же пустые законы и получая за это деньги! Сколько этих шариков запущено? Сколько птичек задохнулось, запутавшись в веревочках от них? А про полторашки пластиковые, да пакеты из "Аникса", которые плавают во всех морях мира все молчат! Потому, что проблема реальная и требует настоящей работы! А здесь потрещали, хайпанули и всё! Бред!

Баста

Бред имени Греты Тунберг!!!

Гость

Полностью согласна, все загажено!

Гость
Гость, ну так иди собирай - сделай дело полезное, а согласия твоего здесь никто не спрашивал.
Ответить