Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийский академический хор готовится удивить бийчан на праздничном концерте

Они общаются на языке музыки. 1 января муниципальному академическому хору Бийска исполнилось 25 лет.

Однако из-за пандемии музыкантам не удалось отпраздновать юбилей. Только сейчас, после снятия ограничений, они могут выступить на главной городской сцене.

Артисты хора намерены удивить зрителей. По словам художественного руководителя Станислава Лукина, 25 - это дата молодая, но очень важная, поэтому главная задача, которая стоит перед творческим коллективом - показать, что запал есть и музыканты способны на большее.

- Мы хотим показать, что хор очень современен. Он актуален и может идти в ногу со временем, - говорит Станислав Лукин.

Сейчас в коллективе работают 27 артистов, концертмейстер, дирижер и он же художественный руководитель Станислав Лукин. Уже четвертый год Станислав Сергеевич привносит профессиональные методики работы. Он хочет вывести муниципальный хор на новый уровень.

- Хотелось бы сделать концерт как положено, как меня научили в Новосибирске. Я проработал пять лет в оперном театре, пять лет проучился в консерватории и впитал традиции, которые хочу привнести сюда, чтобы не говорили, что мы из глубинки, у нас очень достойный коллективы, - говорит худрук.

Муниципальному академический хор Бийска имеет звание народного коллектива Алтайского края.На его счету множество побед на краевых, всероссийских и даже международных конкурсах. Несмотря на то, что в хоре поют люди разных возрастов, в коллективе царит творческая атмосфера. Старожилы всегда рады поделиться опытом с молодежью, да и сами не прочь поучиться чему-то новому.

Юбилейный концерт пройдет уже в это воскресенье, 18 апреля на сцене Городского дворца культуры в 16 часов. Зрителей ждет двухчасовая программа с антрактом. Кроме хоровой классики артисты приготовили множество подарков и сюрпризов.

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Лель

Вот еще одни дармоеды на муниципальной службе)))))

Гость
Лель, это ты от зависти к тем, у кого есть вокальные данные. Нужно отдать дань уважения худруку - не так-то просто управлять любительским хором в несколько десятков человек.
Ответить
Ирина Анатольевна

Редко у хоров получаются иноязычные вещи. Прям тоска.