Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийский комбинат хлебопродуктов кредиторы готовы выставить на торги

Полученных от его продажи денег не хватит на погашение и малой части задолженности.

Собрание кредиторов Бийского комбината хлебопродуктов (в свое время он входил в ассоциацию «Изумрудная страна»), находящегося в стадии банкротства, определилось с положением о порядке, сроках и условиях реализации имущества должника, сообщает ИА «Банкфакс». Он будет выставлен на торги.

 

В опубликованном в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве, стоимость всего комплекса указана в размере 411,5 млн рублей. Сообщение о том, что от основного кредитора - «Россельхозбанка» поступило положение о порядке, сроках и условиях реализации имущества, появилось еще на  прошлой неделе.

 

Всего комбинат задолжал 15,4 млрд рублей, основная часть которых приходится на налоговиков и «Россельхозбанк». Так что полученных от его продажи денег не хватит на погашение и малой части задолженности.

 

Примечательно, что во время краха «Изумрудной страны» Бийский комбинат хлебопродуктов стал одним из главных доноров ассоциации. Предполагалось, что предприятие на то время чистое от долгов, возьмет на себя долги других участников холдинга. Возобновление кредитования предприятий «Изумрудной страны» также предлагалось сделать через бийское предприятие. Но в конечном итоге агрохолдинг пошел ко дну, а Бийскому комбинату в наследство остались миллиардные долги.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

гость

кто следующий?