Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийский музей проводит новогодние экскурсии и игровые программы

Бийский краеведческий музей проводит гадательные церемонии для небольших групп или отдельных экскурсантов.

Исторический отдел Бийского краеведческого музея предлагает познакомиться с русской традицией гадать под Новый год и Рождество. Погружение в обрядовую стихию происходит в таинственной атмосфере подвала Ассановского особняка. Заявку на участие в церемонии нужно сделать заблаговременно.

Помещение, в котором проходят гадательные сеансы, вмещает от двух до пяти человек. В зависимости от количества участников церемония продолжается 30-40 минут. За это время гостям успеют погадать на воске, на поленнице, с зеркалами и бумажными закладками. Устроители музейного новшества уверяют, что этот обряд зарядит приподнятым настроением на целый год. Ну и приоткроет завесу будущего. Погадать на судьбу можно с 16 декабря до 10 января.

Кроме того, с 16 декабря в историческом отделе действует тематическая новогодняя выставка «Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит…». Желающие могут полюбоваться на рождественскую елку, узнать от экскурсовода все об истории зимних праздников. Также по предварительной договоренности возможен показ мастер-класса по вырезанию снежинок.

А в «Музее Чуйского тракта» с 16 декабря до 10 января проходят новогодние программы «Зимняя сказка в музее» - она ориентирована на семьи с детьми до 10 лет и небольшие группы – по 5-7 человек.

Цена вопроса – билет в музей: 100 рублей. Заявки принимают по тел. 8 (385-4) 33-76-90. Церемонии проводят с 16 декабря по 10 января в рабочие часы исторического отдела Бийского краеведческого музея по адресу: Бийск, ул. Ленина, 134. 

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: