Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Более 100 населённых пунктов в Алтайском крае до сих пор в снежном плену

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко посетит районы, наиболее пострадавшие от снежного шторма.

31 января губернатор Виктор Томенко совершит рабочую поездку в Рубцовск, Локтевский, Третьяковский и Змеиногорский районы.

По меньшей мере в двух районах Алтайского края - Локтевском и Третьяковском - в снежном плену из-за бурана и снегопадов оказались почти все населенные пункты, а это более 40 сел и поселков. К примеру, в Третьяковском районе отрезанными от внешнего мира из-за занесённых дорог оказались более 20 населённых пунктов.

В настоящее время там в уборке задействовано десять единиц техники, а также силы и средства спасателей. Силами регионального ГУ МЧС РФ в отдалённые населенные пункты доставили продовольствие, предметы первой необходимости и медикаменты.

- Пришла помощь в виде современной техники, которая позволяет преодолеть вот эти вот труднопроходимые участки. Мы уже направили в село Верх-Алейское и Новоалейское технику с продуктами питания: хлеб, мука, крупы, сахар и медикаменты для фельдшерско-акушерского пункта. При необходимости теперь мы можем больных доставлять в центральную районную больницу. Забито все, - пояснил глава Третьяковского района Николай Каверин.

Глава региона вместе с членами правительства Алтайского края в рабочей поездке оценит последствия сильнейших снегопадов и метелей декабря-января. Будет определена потребность в силах и средствах, необходимых для восстановления нормальной жизнедеятельности. Состоятся встречи Виктора Томенко с жителями, спасателями, дорожниками, пройдут совещания с главами муниципалитетов. Будут рассмотрены различные проблемные вопросы, например, об оказании помощи фермерам, которые из-за снежных заносов не могли вывезти молоко.

Виктора Томенко будут сопровождать заместители Председателя правительства края, начальник Главного управления МЧС по Алтайскому краю. Будут приняты решения по обеспечению проезда к населенным пунктам, а также о подготовке к возможным повторным волнам непогоды, обеспечении готовности техники, сокращении сроков ликвидации последствий сильных снегопадов и минимизации потерь.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: