Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Более двухсот школьников Бийского района приняли участие в фестивале ГТО

В этом году условия для сдачи норм ГТО станут еще лучше - в районе построят дополнительные спортплощадки.

В селе Сростки прошел летний фестиваль ГТО, в котором приняли участие более 200 школьников Бийского района, сообщает «Алтайский спорт».

 

Впрочем, по словам Галины Максимовой, начальника отдела по спорту администрации Бийского района, в фестивале принимали участие и некоторые взрослые. К примеру, двое сотрудников комитета по образованию и делам молодежи администрации района - Римма Недосейскина (учитель физкультуры Первомайской школы № 2) и Надежда Шадринцева (специалист отдела опеки).

 

«Девушки показали достойный пример подрастающему поколению, демонстрируя исключительно «золотые» результаты. Выполнить нормативы ГТО не так сложно, если вы ведете здоровый образ жизни и имеете хорошую физическую подготовку», - отметила Галина Максимова.

 

Она также сообщила, что в 2019 году в Бийском районе будут построены две площадки ГТО. Одну из них соорудят в селе Лесное по грантовому конкурсу проекта поддержки местных инициатив. А в селе Первомайское на территории школы № 2 будет размещён ГТО-комплекс от министерства спорта Алтайского края. Таким образом, в этом году у жителей района появится больше возможностей для подготовки к выполнению нормативов ГТО.

 

Начальник районного спортотдела проинформировала тех, у кого есть желание испытать свои физические возможности и получить знак отличия ГТО. Для этого надо: зарегистрироваться на сайте www.gto.ru; взять  справку-допуск у врача; обратиться в отдел по спорту администрации Бийского района - 8 (38543) 2−94−56.

 

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: