Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийская больница №2 закрыта для приема, среди сотрудников – десятки заболевших

Бозовскую больницу закрыли для приема больных. Причина – выявленные случаи коронавируса.

Как сообщал вчера «БР», после ЦГБ на грани закрытия оказалась «бозовская» больница. Сегодня утром информация официально подтвердилась. С 8 утра двери больницы были закрыты.

В Минздраве Алтайского края закрытие больницы из-за коронавируса подтвердили.

- Подписан приказ в связи с выявлением случае заболевания временно приостановлен прием в стационарное отделение, - сообщили «БР» в ведомстве. -  В результате проведенных противоэпидемиологических мероприятий выявлено 29 случаев заболевания среди сотрудников больницы. Весь персонал протестирован.

Также, как стало известно «БР», есть случае заражения среди пациентов. Их число пока уточняется. Тех, кто лечился в горбольнице №2 и показал положительный результат теста на коронавирус, переводят в «ковидный» госпиталь. Благо, он рядом. Напомним, в Бийске госпиталь для лечения больных коронавирусом работает на базе все той же больницы №2, в здании роддома.

Те, у кого коронавирус не выявлен, продолжат получать лечение в стационаре «бозовской» больницы. А вот для новых пациентов больница закрыта. Как пояснили «БР» в краевом Минздраве, маршрутизация пациентов отрабатывается.

Так , теперь госпитализировать бийчан, которых по профилю следовало бы направлять в больницу №2, будут в Центральную городскую больницу, которая вернулась к работе после выявления похожей ситуации. Напомним, вспышка коронавируса среди сотрудников тут была зафиксирована в конце лета, после чего ЦГБ также уходила на карантин.

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

Гость

"Тех, кто лечился в горбольнице №2 и показал положительный результат теста на коронавирус, переводят в «ковидный» госпиталь. Благо, он рядом. " Прям благо то какое - не нарадуешься! Плакать хочется прям от радости, счастью нет предела!

Гость

Вот вам и нормализация эпидемиологической обстановки.

Друг

А статистика живет сама по себе или по звонку из Кремля?!

Гость

Денег дополнительных больничка захотела

Аб
Гость, глаза откройте! Удивляюсь, что до сих пор остаются люди прячущие голову в песок. Люди реально болеют и умирают.
Ответить
Саша
Аб, Здравствуйте. Люди так же реально умирают и от других болезней, в том числе и вирусов!!! но ! жизнь продолжается.
Ответить
Гость

А поликлиника работает?

Роман

Никогда такого не было и вот опять...