Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Больше всего бийчане мечтают о благоустроенной территории за ТРЦ «Ривьера»

Администрация Бийска подвела итоги народного голосования на благоустройство общественной территории.

Самой общественно значимой площадкой города, которая будет благоустроена в 2020 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», названа территория за ТРЦ «Ривьера». За неё отдали свои голоса 43,2%, то есть 10784 человека.

Второй по значимости для бийчан – сквер в поселке Льнокомбината. За него проголосовало 26,6%, то есть 6647 бийчан.

На третьем месте оказался Парк Победы в поселке Сорокино. Ему отдали 14,1% голосов, а это 3528 горожан.

Всего в голосовании приняло участие 24977 бийчан.  

- Таким образом, в 2020 году будет благоустроена территория за ТРЦ «Ривьера», - подытожили в администрации Бийска. – Однако, в ближайшее время администрация города объявит еще одно голосование, в ходе которого бийчане смогут определить понравившийся проект для благоустройства территории на Зеленом клине. На выбор будет представлено два проекта. Тот, который победит в голосовании, и будет реализован в жизни.

Комментарии (7)

1000

Авторизоваться:

Кысь

Больше всего мечтают о парке за Ривьерой жители Зеленки, но это еще не весь Бийск! Народ глупый у нас... Не люблю его(((

Богданыч
Кысь, да сколько повторять? Население ЗК ~40 тысяч человек! Бийска 200тыс. Это САМЫЙ НАСЕЛЁННЫЙ микрорайон города, и здесь только пустыри, песчаные барханы на берегу и ни одного сквера... Да и кроме магазинов тут нет объектов ни культурных ни спортивных.
Ответить
Борис Знаков
Богданыч, а сделает ли подрядчик нанятый администрацией хоть один парк нормально??? А администрация утвердит хороший проект??? Давайте вернемся на 2 года назад.... Голосовали за парк "50 лет ВЛКСМ", что на против администрации!!! И каков там ремонт??? Заасфальтировали 1/5 парка..., на оставшейся территории поставили оградки перекрывающие асфальтированные проходы... Про освещение молчу!!! А остальное когда доделывать ??? Вали Максимовой!!! Да на первый взгляд красиво...Но "сдача" ушла под снег..., остались много недоделок , деревьев, которые не мешало обновить, земляные перепады по уровню в 1.5 метра... Ну и конечно не завершенный конец парка упирающийся в забор РПЦ. Дошли люди до конца парка , а перейти дорогу не где!!!! Вот такое у нас благоустройство по Бийски...
Ответить
Кысь
Богданыч, да откуда в вашем микрорайоне 40 тысяч населения? Вас там меньшинство (и это я сейчас не имею ввиду сексуально меньшинство, которое именно на Зеленке преобладает)
Ответить
Богданыч
Борис, ты прав, отчасти.... На безрыбье и рак рыба - нам бы на ЗК хоть бы пустырь это изничтожить и озеленить/заасфальтировать - всё будет лучше!
Ответить
Гость
Кысь, зато знаешь где найти себе пару. Нетрадиционное вы наше)
Ответить
Гость

Голосовала за ЗК. Посмотрела итоги. И порадовалась активности жителей района Льнокомбината и района Сорокино, количество проголосовавших велико! Конечно и там надо наводить порядок! Но там заброшено и запущено, а на ЗК ничего. А вообще считала, что поселка Сорокино нет, а есть микрорайон Бийска Сорокино с 2004 года.