Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Будущие инженеры познакомились с работой Бийской ТЭЦ

Будущие инженеры познакомились с работой Бийской ТЭЦ

Очередную экскурсию для студентов организовали представители технологического института и Сибирской генерирующей компании.

На Бийской ТЭЦ Сибирской генерирующей компании (СГК) побывали с экскурсией студенты Бийского технологического института (БТИ), проходящие обучение по профилю «Теплогазоснабжение и вентиляция, процессы и аппараты химической технологии» (ТГВ ПАХТ).

 

Это учебное направление в бийском технологическом вузе относительно новое, и нацелено на подготовку профессиональных кадров для химической и энергетической промышленности, пояснили нам в пресс-службе местного подразделения СГК. 

 

«Для экскурсии было четко сформулировано целевое назначение: ребята должны были увидеть в работе системы очистки воздуха в производственных помещениях и ознакомиться с процессом подготовки сетевой воды». - говорится в сообщении пресс-службы.

 

В частности, студенты побывали в дробильном корпусе топливно-транспортного цеха и в химическом цехе, где получили подробную информацию от специалистов.

 

«Для нас, педагогов, важно, чтобы молодые люди уже сейчас, на стадии получения первых знаний по специальности, смогли увидеть собственными глазами, как «это все работает» в реальной жизни. Причем, тонкости процессов – сейчас не самое главное. Сейчас  задача – заразить ребят  энергетикой. Ее размахом, степенью важности и причастности каждого отдельно взятого работника станции  к одному большому делу – давать людям свет и тепло» -  поделилась впечатлениями руководитель группы, сотрудник кафедры ТГВ ПАХТ Бийского технологического института Светлана Перескокова.  

 

 

Будущие инженеры познакомились с работой Бийской ТЭЦ
Будущие инженеры познакомились с работой Бийской ТЭЦ
Фото: предоставлено пресс-службой бийского подразделения СГК.

 

Добавим, что в БТИ налажено тесное сотрудничество с местным подразделением СГК и некоторыми другими крупными промышленными предприятиями города.

 

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: