Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Чапика жалко: косулю, отбившуюся от собак, спасти не удалось

Пострадавшая косуля, которую в Бийске нашли одной из первых, умерла.

Животное, найденное на улице Малоугреневской, не выжило. Напомним, чапик – так называют молодых самцов косуль, был найден на дороге. Он лежал израненный, из-за чего поначалу у очевидцев  создалось  впечатление, что в животное стреляли охотники. Однако егери, которые забрали косулю, пояснили, что причина была в другом – на животное напали собаки. По мнению спасителей, одна из покусавших косулю собак была заражена бешенством, что в итоге могло  сказаться на состоянии косули. Вылечить животное, прозванное Олежкой, не удалось.

 

Комментарии (10)

1000

Авторизоваться:

Любитель прессы

Подождите, то есть по городу бегают собаки заражённые бешенством?

Реалист
А как же? Бродячие собаки - это только в россказнях зоощащитников ничего плохого, а на деле это антисанитария и инфекции (не говоря про другие опасности). Кстати, при выявлении какого-то количества бешеных - должны ввести карантин и начать вылавливать и усыплять всех бродячих собак поголовно. Может, дождемся.
Ответить
Гость
Реалист, Не дождешься, Полиграф Полиграфович.
Ответить
Реалист
"Полиграф Полиграфович". Мимо. Кошак, что ль? ) "Не дождешься". Кошак-Ванга? О_о
Ответить
Татьяна

Жесть, конечно, так если в городе бешенство, почему об этом молчат? Подтвердилось ли бешенство после вскрытия косули? Это ведь не шутки, неизлечимая инфекция, БР, напишите, пожалуйста, есть в городе бешенство или нет.

Урба
Татьяна, вскрытия не потребуется. Об этом узнаем, когда егери потом поведают нам о своем самочувствии после обильной трапезы косулей, покусанной бешенными четвероногими злодейками.
Ответить
Урба

"Пострадавшая косуля ... умерла." Царствие ей Небесное. Тяжко скорбим о ее безвременной кончине. Примите наши соболезнования.

Гость

Там написано по мнению. Это еще не утверждение. Чего паниковать то?

Горожанин
Гость, паниковать не стоит, но и очень серьезно подойти к ситуации следует, т.к. бездомные собаки нередко подходят к людям, дети их кормят из рук, гладят и т.п.
Ответить
Гость

Да все намного проще. Животное погибло от ненадлежащего ухода. А на кого списать? Правильно, на собак с несуществующим бешенством. Концы в воду.