Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Человека со стенокардией посылают на три буквы: лучшие шутки доктора Быкова

Сегодня свой день рождения отмечает лучший доктор на свете и по совместительству актер, кинорежиссер и сценарист Иван Охлобыстин.

А еще он священник Русской православной церкви, временно отстраненный от служения по собственному желанию, сценарист, журналист, креативный директор российских компаний, драматург, продюсер и т.д. и т.п. Человек-оркестр, в общем. Иван Охлобыстин запомнился и своими фильмами, и книгами, и сценариями. Но, для нас он всегда (даже спустя несколько лет после закрытия сериала) – доктор Быков из сериала «Интерны».

Напомним, с 2010 по 2016 год снимался в комедийном телесериале «Интерны», исполняя в нём главную роль. В то время он вернулся в кино после служения в сане священника. Охлобыстин объяснил возвращение в кино тем, что в семье не хватало денег.

С декабря 2010 года ведёт на «Фейсбуке» блог от имени своего персонажа доктора Быкова из телесериала «Интерны», где перемежает факты собственной биографии с событиями жизни вымышленного героя. Конечно, не все до одной свои шутки в сериале придумывал именно он – за него это делали часто сценаристы. Но вот сыграть, прокартавить, прокричать с апломбом – так, чтобы шутки разошлись по больницам и просто «пошли в народ» - так смог только актер Охлобыстин. Вспоминаем лучшие из его высказываний.


 - Уже полдесятого, Андрюш. Тебе разве не пора своих крепостных считать?

- По часам только таблетки надо принимать. А властвовать и унижать можно в любое время!


Не пытайся сложить слова в предложения — не твоё это.

 

- Кто вам это сказал?!

- Один очень умный доктор из вашего отделения.

- Умный доктор? Из моего отделения? Кто пустил?!


- Его выписывают.

- Как выписывают?!

- Лобанов, от тебя живым никто не уходил?! Не знаешь, как выписывают?


Женщина-врач — это даже не смешно. Вот котов кастрировать — это интересно.


Левин! Ты безмозглая инфузория, раздутая самомнением, безрукий эмбрион с красным дипломом! Взял ноги в руки и помчался впитывать бесценный опыт Любови Михайловны!

 

- На, Лобанов, и купи себе на эти деньги мозги или книжку. Лучше книжку. Мозги, я боюсь, твой организм отторгнет.


- Ну и кто мне скажет, когда вы ошиблись?

- Когда роженицу в лифт закатили!

- Нет... когда документы в медицинский подавали.


- Давай вазелин скорей, сейчас не дай Бог этот фашист придет, блин, в больнице столько нормальных врачей, нам эта падла досталась!

- Я тебя тоже люблю, Лобанов!


В жизни каждого врача рано или поздно попадается пациент, которого хочется не вылечить, а добить. И списать всё на врачебную ошибку.


Вы не представляете, с каким трудом мне удается совмещать в себе три великих звания: падлы, фашиста и руководителя вашей интернатуры!


Клинические идиоты должны держаться группами! По одному вы пропадете.

 

- А ты гомофоб что ли?

- Конечно нет, Андрей Евгеньевич! Вы что? Я, конечно, очень демократично ко всем меньшинствам отношусь, нас в Америке так научили.

- Ну, да-да, хорошая страна. Я знаю, что у вас в паспортах пишут то, что у нас на заборах стесняются.


Ладно, будем считать, что на одну косу в вашем отряде смерти стало меньше.


Запомни! Если ты отключаешь мозги, то ты обязательно должна включить телефон. Что-то из этого должно работать всегда.


- Любовь Михайловна, подготовьте доктору Купитману четвертую палату, 20 кубов физраствора с аскорбинкой струйно. И 6 кубов эуфиллина лично от меня.

- Любовь Михайловна, я отменяю заказ, я пока ещё тоже доктор. Я прописываю 400 коньяка перорально!


Так, я не понял, что за стачка? Ленин, слезай с броневика, а Вы, безмозглый пролетариат, присоединяйтесь к своему вождю и быстро вон, строить свое безнадежно темное будущее!

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: