Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Чума, снег и водка: Стивен Кинг остался в восторге от сериала "Эпидемия"

В октябре сериал о смертельном вирусе типа гриппа идёт в эфире сразу на Netflix и ТВ-3.

Проект вышел на Netflix под названием To the lake («К озеру»). Премьера состоялась 7 октября. Спустя всего сутки лента заняла восьмое место в топ-10 популярных сериалов платформы, уступив новым сезонам «Гриффинов» и «Американской семейки». Ее посмотрел даже Стивен Кинг, и он в восторге от картины.

«Эпидемия» - научно-фантастический драматический телесериал режиссера Павла Костомарова, снятый по мотивам дебютного романа российской писательницы Яны Вагнер «Вонгозеро». Роман вышел в 2011 году и стал ее дебютом. Произведение создавалось интересным образом: автор, не имея литературного опыта, публиковала в социальных сетях и блоге разные небольшие прозаические отрывки, а в итоге у нее появилась идея описать историю семьи, поставленной перед необходимостью принять решение об отчаянном бегстве из охваченной страшной эпидемией Москвы.

По сюжету, неизвестный вирус превращает Москву в город мертвых, где деньги потеряли ценность и орудуют банды мародеров. Основные симптомы новой болезни: кашель и обесцвечивание глаз. Чтобы спасти себя и близких, главные герои отправляются в уединенный домик, расположенный на необитаемом острове в районе Карелии. В ленте на фоне страшной глобальной катастрофы разыгрывается еще и жестокая семейная драма, ведь вирус объединил людей, которые в привычной жизни не оказались бы под одной крышей.

Стивен Кинг посвятил российскому проекту сразу несколько постов в Twitter. Он назвал телепроект «чертовски хорошим»:

- Четыре вещи, которые нужно знать: 1. Там чума. 2. Много снега и холода. 3. Все пьют водку. 4. Незначительный спойлер: мелкий пацан - заноза в заднице.

Позже Кинг дополнил мнение еще несколькими пунктами:

- 1. Это как спагетти-вестерн, только со снегом и зараженными чумой русскими убийцами. 2. Операторская работа крутая. Что-то снято вверх ногами. Почему? Не знаю. 3. Ребенок все еще заноза в заднице.

Глмвные роли в проекте сыграли Кирилл Кяро, Марьяна Спивак, Юрий Кузнецов, Виктория Исакова, Александр Робак, Анна Михалкова, Александр Яценко и другие. Режиссер – Павел Костомаров.

- Работая над «Эпидемией», мы, честно говоря, не ставили перед собой задачи взорвать международный рынок, хотя и надеялись на это. Нам важно было показать отношения между людьми, которые оказались на пороге жизни и смерти и хотят выжить во что бы то ни стало… Если они оказались понятны и близки зарубежному зрителю, значит, нам действительно удалось нащупать что-то очень важное и актуальное - то, что в эти дни волнует миллионы зрителей во всем мире, - рассказали создатели картины.

Наибольшее число просмотров в первые дни «Эпидемия» собрала в Польше и Бразилии — странах, расположенных максимально далеко друг от друга. Продюсер объясняет это тем, что «никакие культурные и прочие различия не имеют значения, когда перед зрителем интересная история, попадающая в повестку дня».

Помимо зрителей Netflix сериал в октябре можно посмотреть в эфире телеканала ТВ-3.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Гость

Хрень