Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

День ребенка отмечается сегодня, 20 ноября, во всем мире

Интерактивная игра-путешествие в страну правовых знаний состоялась в доме, где провел детские годы Василий Шукшин.

В Сростках в рамках праздника, принадлежащего детям всей планеты, в доме, где провел детские годы Василий Шукшин, для учащихся 2-го класса местной средней общеобразовательной школы, носящей имя знаменитого земляка, состоялась интерактивная игра-путешествие в страну правовых знаний, сообщается на страничке музея в социальной сети.

Перед тем как отправится в «путешествие», ребята разгадали кроссворд о музейных предметах и нашли ключевое слово. Далее дети на веселом паровозике отправились в страну правовых знаний.

Ребята, путешествуя от станции к станции, с удовольствием отвечали на вопросы, вспомнили русские народные сказки, в которых нарушаются права героев, а также играли.
Школьники получили представления о современных правовых и моральных ценностях общества, так что мероприятие оказалось познавательным и полезным для детей.

Напомним, история Всемирного дня ребенка берёт начало в 1954 году. Тогда на заседании Генеральной Ассамблеи ООН приняли документ, рекомендовавший странам мира учредить подобный праздник с 1956 года. Позднее решили проводить праздник именно 20 ноября, поскольку в этот день в 1959 году была подписана «Декларации прав ребенка».
Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: